Один из крупнейших в России проектов с океанариумом и оранжереей на Урале

Подпишитесь на канал

На данный момент ведётся разработка эскизного проекта и проектной документации зданий комплекса флоры и фауны с океанариумом и оранжереей, тематического парка и музейно-выставочного комплекса будущего общественного пространства «Притяжение» в Магнитогорске.

c36ee90433e43ae826ad86e3ccce6d61.jpg

Комплекс «59 меридиан», в котором разместят океанариум и оранжерею, займет площадь около 8 тыс. кв. метров. Это сделает его одним из крупнейших в России среди аналогичных объектов. Он будет состоять из двух основных экспозиций – «Подводный мир» и «Джунгли», в которых расположат более 3 тысяч представителей флоры и фауны, комплекс рассчитан на прием более 600 посетителей одновременно.

Также, по проекту ведется работа над тематическим парком «Живая сталь» площадью 42 га музейно-образовательно-делового комплекса «Притяжение». На этой территории появятся художественная галерея, два выставочных и 10 ремесленных павильонов. При создании рельефа парковой территории планируется применение геопластики, создание ландшафтного дизайна, цветников и дорожно-тропиночной сети.

Более того, в рамках «Притяжения» планируется также создать музейно-экспозиционное пространство «Вселенная металла»: Музейно-образовательный комплекс будет включать две функциональные зоны. Первая – музейное пространство, а вторая – образовательный, деловой и исследовательский центр. Общая площадь здания составит около 24 тыс. кв. метров.

Напомним, в июле 2022 года были открыты объекты первой очереди проекта «Притяжение», в числе которых – центральная входная группа с бульваром, информационный центр, фудмолл,  детская площадка и роллер-парк.

Источники:
https://stroi.mos.ru/news/na-uralie-sozdaietsia-od...

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!