Школа с ИТ-уклоном в поселении Щаповское

Подпишитесь на канал

Школа с IT-полигоном и робоклассом на 800 мест, 150 из которых предназначены для дошкольного отделения, появится в поселении Щаповское в Новой Москве. Общая строительная готовность здания составляет 45%. Проект здания предполагает четыре этажа:

f28ccac671c4e182bbcd2a1474aa9a8c.jpg

Первый этаж:

На нем расположатся кабинеты для учеников начальных классов, трансформируемый IT-полигон, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, игровая с возможностью организации спальных мест, многофункциональное многосветное пространство, помещения административной группы, медицинский блок, столовая и пищеблок, зона ожидания, гардеробные, вестибюль и комната охраны.

Второй этаж:

Там появятся учебные помещения, в том числе кабинет музыки и пения, мастерская акварельной живописи и рисунка, шахматный кружок, многофункциональный зрительный и спортивные залы.

Третий этаж предполагает размещение кабинетов физики, химии и биологии с лаборантскими, иностранного языка, учебный кабинет основ и принципов программирования, а также административные помещения.

Третий этаж:

Он предполагает размещение кабинетов физики, химии и биологии с лаборантскими, иностранного языка, учебный кабинет основ и принципов программирования, а также административные помещения.

Четвёртый этаж:

На ни будут находится учебные кабинеты средней и старшей школы. Кроме того, здесь появится робо-класс, инженерный лабораторно-исследовательский и медицинский комплексы, кабинет химии с лаборантской, многофункциональный библиотечный центр, закрытый фонд с выдачей книг, кабинет иностранного языка.

ИТ-сфера - самая быстрорастущая сфера во всем мире. В России она набирает обороты уже порядка 30 лет, а последние 2 года еще интенсивнее.

Источники:
https://stroi.mos.ru/news/shkola-s-it-polighonom-i...

Комментарии (1)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Интересно) Сама сейчас смотрю дистанционное образование в сфере ИТ) Пока вот смотрю учебные центры на Кеду ру. Пока думаю какое местечко выбрать себе))

13 июня 2023 г., 7:20