Группа «Эталон» открыла продажи в двух новых корпусах второй очереди жилого квартала Shagal

Подпишитесь на канал

Группа «Эталон» открыла продажи в двух строящихся корпусах второй очереди жилого квартала Shagal, который возводится в Даниловском районе Москвы. В шестиэтажном корпусе с урбан-виллами и в корпусе переменной этажности от 12 до 17 этажей запроектировано 166 квартир: от однокомнатных до четырехкомнатных.

a71f8adc86439d68fe48df3b243356b6.jpg

Квартирография домов представлена большим выбором планировок на любой вкус. В частности, в новых корпусах запроектированы уникальные двухуровневые и трехуровневые квартиры с выходом на собственную террасу, расположенную на кровле. Площадь квартир варьируется от 42,6 кв. м до 152,1 кв. м.

Подземная парковка рассчитана на 130 машино-мест, здесь же будут размещены кладовые для хранения инвентаря и сезонных вещей. На первых этажах корпусов предусмотрены коммерческие помещения, в которых разместятся востребованные сервисы и объекты инфраструктуры для будущих жителей.

Фасады первого корпуса украсят панели из полимербетона с фактурой, имитирующей юрский известняк. При отделке откосов арочных окон будут использованы панели «под медь» с нанесением орнамента методом УФ-печати. Фасады второго корпуса также будут выполнены из полимербетона с фактурой, имитирующей юрский известняк, при этом декорированы плиткой, имитирующей кирпичную кладку с фактурными вставками «под медь». На первых этажах корпусов установят витражные окна.

Концепция благоустройства двора, разработанная архитектурным бюро Afa, основана на природных формах, натуральных покрытиях, плавном рисунке мощения и элементах, максимально приближающих атмосферу к природной. Небольшой уютный двор будет отделен от бульвара ограждением и холмами геопластики с пышным озеленением.

Центром притяжения во дворе станет зона детской площадки с перголой. Функционал площадки продуман так, чтобы малышам было интересно проводить время на небольшой горке, в песочнице, на качелях с сиденьем, напоминающим гнездо. Еще одним активным элементом благоустройства станет уличный конструктор с легкими и мягкими элементами. Небольшие зоны отдыха будут оснащены скамейками и удобными мобильными шезлонгами, где жители смогут не только отдохнуть, но и поработать, воспользовавшись бесплатным WI-FI. Хвойные и лиственные растения сохранят декоративный вид двора в течении всего года, а деликатное освещение должно подчеркнуть атмосферу приватности и уюта.

На сегодня на строительной площадке завершены работы нулевого цикла, продолжается возведение монолитных конструкций второго этажа. Дома этой очереди планируется сдать в эксплуатацию во II квартале 2025 года.

Минимальная стоимость квартиры на сегодняшний день составляет 15,5 млн. руб.

Жилой квартал Shagal — флагманский московский проект Группы «Эталон» в сегменте бизнес-класса. Он возводится на территории 109 га и рассчитан на 25 тыс. жителей. Проект создается в соответствии с концепцией «15-минутного города». Здесь все – парки и набережные, деловые пространства, школы и культурные центры – доступно за 15 минут пешком, на велосипеде, скейтборде или самокате. Пространство жилого квартала будет разделено на несколько зон, в числе которых урбан-сады, речные, деловые и парковые кварталы.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!