Кровля, с которой всегда «по пути»: как IMPER помог обновить здание ВНИИЖТ в Москве

Подпишитесь на канал

Выбирая строительные материалы, подрядчики сегодня ищут решения, которые смогут обеспечить качество, удобство и экономичность «в одном лице». Битумно-полимерная мембрана IMPER GARANT создавалась под этот запрос и раз за разом доказывает свою эффективность. Очередным успешным примером стала реконструкция кровли здания научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) в Москве.

81af5af570a027a67c12c5749ac048ad.jpeg

Проблемы с гидроизоляцией – главная причина многих неприятностей в доме: промерзаний стен и потолка, протечек, появления сырости и плесени, и в конечном счете – разрушения строительных конструкций. Современные технологии позволяют застраховаться от подобных рисков, не требуя чрезмерных затрат. Это хорошо известно строителям, имеющим опыт работы с рулонной мембраной IMPERGARANT. Материал применялся на многих объектах по всей стране – и продолжает набирать популярность за счет оптимального соотношения «цена-качество» и целого «букета» важных в эксплуатации характеристик.

IMPER GARANT защищает от влаги жилые дома, офисы, производственные, складские и торговые помещения. Недавно обширный «послужной список» пополнился еще одним ответственным проектом – реконструкцией кровли здания научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) на ул. Мытищинской в Москве. Работы проводились на площади 2500 кв. м.

Для верхнего слоя гидроизоляции подрядчик использовал IMPER GARANT В ЭКП 5,0. Наплавляемый материал имеет основу из полиэстера, с лицевой стороны покрытую крупной сланцевой крошкой. Такая посыпка обеспечивает кровле надежную защиту от солнечных лучей. Покрытие отличается высокой теплостойкостью - выдерживает температуру в +120° C. При этом, благодаря полимерным модификаторам в составе, материал сохраняет гибкость и эластичность в холода (до -10° C). Он легко, быстро и удобно монтируется, не требуя дополнительных затрат и времени.

9d7238c7a3579feafb38725a1895c570.jpeg

Для нижней части кровельного ковра выбран IMPER GARANT Н ЭПП 4,0. Материал с двух сторон защищен полимерной пленкой и является отличной «базой» для укладки финального слоя. Такое двойное покрытие обеспечивает высокую прочность и герметичность кровли, становясь непреодолимой преградой для воды.

Поставщиком материалов на площадку НИИ железнодорожного транспорта выступила компания «Баустов», которая не первый год является дилером бренда IMPER. Сам же бренд, имеющий европейские корни и почти 100-летнюю историю, продолжает расширять свое присутствие на российском рынке. И это ему легко удается, ведь с передовыми и одновременно доступными технологиями строителям всегда будет «по пути».  

Похожие по тегам публикацииСертификация, Кровельные материалы, Торговые центры, Кровля, Промышленные объекты, Гидроизоляция, Строительные материалы, Жилые комплексы, Фундаменты, Производство строительных материалов, Фундаментостроение, Строительный эксперт, Производство кровельных систем, Производство гидроизоляционных систем

Показать все публикации

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!