«Эко_тектоника`2016» расскажет - зачем менять модель потребления и как сделать успешный бизнес в эко-строительстве

Подпишитесь на канал

d4d300c81e5444591323cd7ce2a8be7b.jpg

Важный аспект Второго всероссийского open-air фестиваля зелёной архитектуры и экологического стиля жизни «Эко_тектоника» – его практическая направленность. Сегодня о том, как жить и строить в гармонии с природой без ущерба для комфорта – много говорят, но до сих пор мало у кого из представителей архитектурно-строительной отрасли получилось сделать на этом успешный бизнес. Большая часть профессионалов до сих пор не верит, что это возможно, и тем самым упускает блестящие перспективы занять лидерские позиции на зарождающемся, постиндустриальном, этапе развития отрасли и одновременно – выстроить экологически ответственный бизнес как эффективный ответ на угрозу нестабильности окружающей среды в XXI веке.

В связи с этим главная задача проекта – это демонстрация успешных российских бизнес-кейсов в сфере зелёного проектирования и строительства, а также конкретных инновационных решений и технологий, знание которых сегодня является непременным залогом конкурентоспособности в архитектурной профессии. Строительные эко-новинки будут представлены в рамках традиционной фестивальной выставки-ярмарки.

Не менее интересной частью программы «Эко_тектоники» станет важный разговор об изменениях системы ценностей и новой парадигме мышления, которая становится основой личности человека на постиндустриальном этапе развития общества. Вступление в новую промышленную эру в начале XXIвека и рост антропогенного воздействия на биосферу несет глобальные цивилизационные вызовы, с которыми человечество до сих пор не сталкивалось, и адекватный ответ на которые возможен только в ситуации быстрой адаптации большей части населения мира к необходимости перехода на более прогрессивное экологическое сознание.

При этом «Эко_тектоника» – не скучная научная конференция, а новый и очень востребованный временем формат отдыха. Именно такой формат является важной частью здорового и активного образа жизни. Фестиваль принципиально организован на территории с отличной экологией вдали от мегаполиса, дает возможность получения уникальной профессиональной информации и одновременно – общение в сообществе единомышленников, разделяющих передовые интересы и ценности, которые в последнее время все чаще называют философией устойчивого развития.

В этом году программа фестиваля рассчитана на 2 полноценных дня – 2 и 3 июля (суббота и воскресенье). Первый день – «деловой», в рамках которого будет представлена актуальная профессиональная информация, и второй – релакс-день, когда участники события смогут хорошенько отдохнуть и творчески провести время после эмоционально и информационно насыщенного основного дня. Программа предусматривает и мероприятия для самых маленьких, и кулинарные эко-шоу, и тематические экскурсии. Ну и конечно, гвоздь программы – торжественная церемония награждения лауреатов главной национальной премии в области экологической архитектуры и строительства и праздничная зелёная вечеринка на открытом воздухе. Так что скучно на «Эко_теконике» не будет никому. Место проведения – новая перспективная площадка для жизни и отдыха в гармонии с природой – экопарк «Ясно Поле».

БЕРИТЕ СЕМЬЮ И ДРУЗЕЙ И ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ НА ЭКО-ВЫХОДНЫЕ!

ЭКО_ТЕКТОНИКА ЖДЕТ ВАС!

Регистрация и подробности на сайте: http://ecotektonika.ru/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!