​В Москве появился первый «Умный сад»

Подпишитесь на канал

В Москве в рамках Московского международного фестиваля садов и цветов (MoscowFlowerShow) команда ведущих специалистов ландшафтной архитектуры «Илья Мочалов и Партнёры» представляет для жителей города проект «Умный сад».

«Умный сад» - это сочетание классической культуры европейских садов и современных технологий, интегрированное в стиль барокко.

В XVII-XVIII веках сады и парки в Европе служили местом для неформального общения и игр. Как и в классических регулярных парках, «Умный сад» содержит «обманные» игровые элементы – зеркала, топиарные фигуры и водные устройства. Геометрический центр всей композиции – фонтан с переплетенными струями и туман ведут отсылку к классическим регулярным паркам эпохи барокко. В парке используются инновационные технологии для снабжения его необходимыми ресурсами - водой и освещением.

6c090535934937eb3239d6296f0546c4.png

Видеоинсталляции и интерактивный проект "Лица в парке" подчеркивают новаторский подход к классике. В саду созданы интерактивные панели для создания «селфи». Созданные гостями фотографии транслируются на экранах «Умного сада». В вечер открытия фестиваля «Умный сад» также представит зрелищное световое шоу.

Посетить «Умный сад» можно с 1 по 10 июля в Парке Искусств Музеон по адресу ул. Крымский вал, владение 2.

8d76af2a5b2846a1270eba8a8742fad2.png

«Илья Мочалов и Партнеры» - одна из самых известных компаний ландшафтной архитектуры, команда которой разработала и реализовала ряд масштабных проектов в России: детский парк «Сад ощущений», «Микрогород в лесу», Жилой комплекс «Зеленая линия», Музейно-просветительский центр политехнического музея, Пансионат «Одиссея-Лазаревское» и многие другие проекты парковых зон, садов, городских территорий и частных резиденций.

Илья Мочалов – генеральный директор и партнер компании, первый вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России, член Экспертного совета при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы, Генеральный секретарь Международной Федерации Ландшафтных Архитекторов (IFLA) с 2011 по 2015 год.
e234b8927bef9c2c5feb97a5d6b62aee.png

Пресс-офис компании «Илья Мочалов и партнеры»
8-906-752-58-92
sbzvan(vsi)pbzztebhc.eh

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!