Участник конкурса Batimat Inside 2019
Номинация: "Общественное пространство", раздел "Реализованный проект"
Авторский коллектив: Львовская Анна, Львовский Борис, Горегляд Фёдор, Романова Мария
Организация: Архитектурное бюро DA (г. Санкт-Петербург)
При разработке дизайна для пиццерии Пицца 22 основной отправной точкой в планировочном решении стала сложная геометрия и многолетняя история помещения.
Пицца 22 находится в историческом центре Москвы, в помещении бывшего соляного склада. При этом только одна треть помещения расположена на 1 этаже, в то время как основная часть расположены ниже уровня земли - в бывших складах для хранения соли.
Мы сохранили и подчеркнули аутентичность помещения, превратив его в своего рода оболочку для находящихся внутри современных элементов. Все предметы мебели, светильники и элементы декора изготовлены по нашим эскизам.
Самой сложной задачей было сделать интересные и привлекательные посадки в подвальной части помещения - на отметке -6,5 метров.
Для того, чтобы в этих залах посетители чувствовали себя не менее комфортно, чем на 1 этаже, мы расположили в самом нижнем зале открытую кухню, разместили много кадок с деревьями, которые создают эффект пребывания на уровне земли, а также сделали яркий арт-объект в виде красной лестницы в центре зала.
Интерьер получился легкий, минималистичный, не перегруженный деталями.
Комментарии (0)