Система ТН-КРОВЛЯ Смарт от ТЕХНОНИКОЛЬ — выбор федерального ритейлера «Лента» в Волгограде

Подпишитесь на канал

Материалы из каменной ваты от ТЕХНОНИКОЛЬ зарекомендовали себя как эффективные и экономичные утеплители для самых сложных объектов, в том числе крупных торговых центров, логистических комплексов или производственных сооружений.

Так, для утепления торгового центра федерального ритейлера «Лента» в Волгограде используется система ТН-КРОВЛЯ Смарт с комбинированным способом утепления. Основанием такой кровли, как правило, служит стальной профилированный лист, поверх которого укладывается пароизоляционная мембрана. Мембрана предотвращает попадание пара из внутренних помещений в слой кровли.

На пароизоляцию укладывается слой теплоизоляции из каменной ваты — плиты ТЕХНОРУФ Н ЭКСТРА. Их изготавливают из габбро-базальтовых пород, температура расплава волокон которых составляет более 1200°С. Именно поэтому плиты из каменной ваты в данной системе являются негорючими и отвечают за пожаробезопасность всего кровельного пирога. Кроме того, плиты ТЕХНОРУФ Н ЭКСТРА не утяжеляют вес кровли.

Поверх плит из каменной ваты монтируются плиты из экструзионного пенополистирола, и уже сверху раскатывается гидроизоляционный ковер. Эти материалы крепятся к основанию при помощи телескопических крепежных элементов ТехноНИКОЛЬ.

Использование двух типов теплоизоляции — каменной ваты и экструзионного пенополистирола — позволяет строителям снизить стоимость при сохранении эксплуатационных характеристик и выполнении требований по пожарной безопасности

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!