​Ведущие специалисты в сфере BIM-технологий соберутся на ежегодном «Дне инноваций в архитектуре и строительстве» в Москве

Подпишитесь на канал

28 ноября 2017 года в Москве состоится международный BIM-форум, посвященный актуальным вопросам цифровой трансформации строительной отрасли России. Мероприятие, призванное обобщить передовой опыт в области внедрения и применения технологий информационного моделирования, пройдет в рамках ежегодного «Дня инноваций в архитектуре и строительстве».

1438900d67aa7e7dc483899154a90f2d.jpg

Сегодня, когда реализованные в России BIM-проекты исчисляются сотнями, а зрелость профессионального сообщества значительно возросла, особенно остро ощущается потребность в дискуссиях, предметом которых стал бы передовой опыт применения информационного моделирования для решения сложных задач.

Именно эту нишу и призван заполнить международный BIM-форум, организуемый компанией «Ради Дома – BatiactuGroupe» при деятельном участии специально созданного экспертного совета во главе с членом рабочей группы Минстроя по вопросам внедрения технологий информационного моделирования в промышленном и гражданском строительстве Мариной Король.

В программе форума – доклады, посвященные передовой практике работы в BIM, нормативному регулированию отрасли и подготовке кадров, воркшопы ведущих проектировщиков и разработчиков ПО, а также круглый стол «Вызовы цифровой трансформации в строительстве», тема которого особенно актуальна в свете утвержденной в июле 2017 года программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Таким образом, участники форума смогут не только рассказать о перспективных подходах в применении BIM-технологий, но и обсудить наиболее острые проблемы отрасли, совместными усилиями выработав способы их решения.

Среди спикеров BIM-форума – представители проектных и строительных компаний-лидеров в применении инновационных технологий, Москомэкспертизы, вендоров – Graphisoft, Dassault Systemes, Renga Software – и других участников рынка. Мероприятия деловой программы форума продлятся весь день, с 10:00 до 18:00.

«День инноваций в архитектуре и строительстве» – ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. В этом году деловая программа мероприятия была существенно расширена и теперь включает в себя более 50 конференций и круглых столов, а также два специализированных раздела – BIM-форум и Фасад Meeting, темой которого станут современные подходы в проектировании и монтаже фасадных систем. Организатор «Дня инноваций» – компания «Ради Дома – Batiactu Groupe». Генеральный партнер –международная группа КНАУФ.

Местом проведения «Дня инноваций–2017» станет Центр международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12). Получить подробную информацию о мероприятии, его программе и спикерах, а также зарегистрироваться на событие можно на его официальном сайте http://di.radidoma.ru/

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ

Анна Свердлова, Управляющий партнер
Консалтинговая практика «Герань и Партнеры»
Моб. +7-903-151-6264
Эл. почта: naan.fireqybin(mbo)trenanaqcnegaref.pbz

ОРГАНИЗАТОРЫ

РАДИ ДОМА BATIACTU GROUPE

«Ради Дома – Batiactu Groupe» – российское подразделение французского медиа-холдинга Batiactu Groupe SAS, являющегося одним из лидеров на европейском рынке информационных услуг в сфере строительства, архитектуры и недвижимости. В сферу деятельности «Ради Дома – Batiactu Groupe» входят создание и развитие медиа-ресурсов, консалтинг и онлайн-продвижение на российском строительном рынке.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Компания КНАУФ

Международная группа КНАУФ пришла в Россию с собственным производством в 1993 году. Сегодня КНАУФ в России – это 15 новых или полностью реконструированных производственных предприятий, на которых работают 36 производственных линий, выпускающих 1400 наименований продукции.
За прошедшие годы компания КНАУФ освоилась на отечественном рынке, став признанным и полноправным участником российского строительного комплекса. В России группа КНАУФ СНГ заслужила репутацию пионера и лидера отрасли производства строительных отделочных материалов благодаря проверенным временем решениям и инновационным разработкам.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!