Негорючая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ представлена в новом ЖК в столице Казахстана

Подпишитесь на канал

Жилой комплекс комфорт-класса «Promenade Expo» вырос на левобережье Астаны. В проекте четыре очереди застройки, три из которых уже завершены. Новоселы ЖК оценят его безопасность, которая, по замыслу застройщика, базируется на нескольких принципах. Это закрытая территория, система видеонаблюдения, качественное освещение придомовых территорий и общественных зон. Повышает безопасность также применение негорючих материалов для утепления новых многоэтажных зданий. В частности, здесь использована теплоизоляция из каменной ваты от ТЕХНОНИКОЛЬ.

Негорючая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ представлена в новом ЖК в столице КазахстанаФасад четвертой очереди комплекса — это современная система с отделкой декоративными панелями из травертина. В качестве теплоизоляции в системе применяются минераловатные плиты, закрепленные на фасаде в два слоя. Нижний слой плит ТЕХНОБЛОК ОПТИМА прилегает к утепляемой стене, а сверху смонтированы более жесткие плиты ТЕХНОВЕНТ ОПТИМА. У такой теплоизоляционной системы целый набор преимуществ: она не требует применения ветрозащитных пленок, обладает высокой теплосберегающей способностью, а в процессе эксплуатации плит отсутствует их усадка, при этом обеспечивается пожарная безопасность слоя в системе фасада.

Еще один вид плит из каменной ваты от ТЕХНОНИКОЛЬ использован для звукоизоляции — плиты ТЕХНОАКУСТИК. Они отвечают за изоляцию от воздушного шума между помещениями. Плиты монтируются в каркасно-обшивные межкомнатные перегородки, а также в конструкцию межэтажных перекрытий в пространство между лагами.

В кровельной системе нового жилого комплекса применен материал ТЕХНОРУФ Н. Эти плиты являются проверенным решением для нижнего слоя теплоизоляционного пирога плоской неэксплуатируемой кровли.

Все эти материалы не горят, а их высокое стабильное качество гарантировано соответствующими документами и подтверждается многочисленными отзывами потребителей.

Фото: noz.kz

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!