Скрыто

BIM технологии представят на строительной выставке «СТИМэкспо»

Подпишитесь на канал

С 14 по 17 марта в Ростове-на-Дону пройдёт крупнейшая строительная выставка в регионе – «СТИМэкспо». На выставке будут представлены новые строительные материалы и технологии, определяющие качественно новый уровень строительных процессов. В рамках деловой программы выставки организовано большое количество семинаров и конференций, нацеленных на решение актуальных проблем и эффективное развитие строительной отрасли региона.

1e81623b5f63a9b975886d3749a624de.jpg

В первый день выставки 14 марта на территории «ДонЭкспоцентр» состоится конференция «Строительство и архитектура Ростовской области: проблемы и перспективы развития отрасли». Новой реальностью и перспективой для всех участников процесса, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией зданий и сооружений стали технологии информационного моделирования.

О преимуществах применения BIM-технологий в строительной практике в своем докладе «Технологии BIM как инструмент управления строительными проектами. Опыт применения технологии BIM в строительном холдинге 2012-2017 г.» расскажет Арсентий Сидоров - генеральный директор НТЦ «Эталон». Под руководством Арсентия в Группе «Эталон» был выполнен проект внедрения инновационной технологии информационного моделирования зданий. С проектами жилых комплексов Группы «Эталон» Арсентий стал призером конкурса «BIM Технологии 2016» в двух номинациях «BIM-стройка» и «BIM-инвест».

cddf4f493a50255a68bbcebe1afd4d2a.jpg

Высокая скорость проектирования, надёжное качество строительства, прозрачность вложенных инвестиций – этим обусловлено быстрое проникновение технологии BIM не только в офисы проектировщиков, но и на строительные площадки. Современные технологии постепенно осваиваются всеми игроками строительного рынка.

Лучшие игроки Росии были определены по итогам Всероссийского конкурса «BIM-технологии», который уже второй раз проходит при поддержке Минстроя РФ, Государственной Думы, Союза Архитекторов России и других организаций.

Наталья Дюпина, руководитель отдела конкурсных проектов Издательского Дома «Строительный Эксперт», представит результаты предыдущих конкурсов и пригласит специалистов ЮФО к участию в третьем конкурсе «BIM-технологии 2018».

Выставка «СТИМэкспо» будет проходить по адресу: пр. М.Нагибина, 30, «ДонЭкспоцентр».

Конференция «Строительство и архитектура Ростовской области: проблемы и перспективы развития отрасли» пройдёт в рамках выставки «СТИМэкспо» с 11:00 до 16:00 в зале «Вега» 14 марта.

Вход свободный. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!