Скрыто

Экспертный совет конкурса «BIM-технологии 2017» приступил к оценке проектов

Подпишитесь на канал

26 февраля 2018 г. завершился прием заявок на II Всероссийский конкурс «BIM-технологии 2017» с международным участием, организованный при поддержке Минстроя России и Правительства Москвы. Заинтересовались конкурсом и за пределами России – были присланы проекты из Казахстана, Венгрии и Беларуси. На конкурс поступило 79 заявок.

В конкурсе приняли участие проектные и строительные организации, архитектурные бюро, разработчики программного обеспечения, студенты профильных вузов, – все те, кто сегодня занимается реализацией и внедрением технологий информационного моделирования в строительную практику. Уровень работ, поступивших на конкурс в этом году, по мнению представителей Экспертного совета, стал значительно выше.

Организаторами конкурса был заявлен прием работ в номинации – «BIM-проект», «BIM-стройка», «BIM-эксплуатация», «BIM-Инвест», «BIM-технологии при работе с памятниками истории и архитектуры», «Лучшая отечественная программная разработка в области BIM», «Технологии информационного моделирования линейных объектов недвижимости», «Студенческие работы с использованием BIM-технологий», «Самая яркая BIM-идея года». Генеральным партнёром конкурса - компанией КНАУФ, была учреждена специальная номинация: «Применение в проектах специальных решений на основе материалов КНАУФ».

Проекты поступили во все номинации конкурса, при этом, к оценке Экспертного совета допущено 40 проектов.

Презентации проектов будут опубликованы на официальной странице конкурса в срок – до 19 марта.

С 6 марта 2018 экспертный совет конкурса приступил к заочной оценке конкурсных проектов и составлению шорт-листа.

В рамках второй Всероссийской научно-практической конференции «Лучшие мировые практики BIM-технологий в России» состоятся презентации конкурсных работ, вышедших в финал.

Работа конференции завершится торжественной церемонией награждения победителей конкурса «BIM-технологии 2017».

Конференция состоится 3 апреля 2018 г., с 12:00 до 18:00, в здании Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», по адресу: Москва, ул. Делегатская, дом 7, стр. 1.

Приглашаем всех на подведение итогов конкурса «BIM-технологии 2017»!

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!