Победители I конкурса INTERIOR CONCEPT путешествуют по Испании

Подпишитесь на канал

23 апреля для победителей I Всероссийского конкурса для архитекторов и дизайнеров INTERIOR CONCEPT начался архитектурный тур по Испании. Участники поездки активно делятся в социальных сетях своими впечатлениями и фотографиями.

Напомним, что компания HANAK в прошлом году учредила приз – путешествие победителей конкурса INTERIOR CONCEPT по Испании. 6 дизайнеров из Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга и Волгограда стали призерами в разных номинациях и получили сертификаты на поездку.

В рамках архитектурного тура запланировано знакомство с творчеством известных архитекторов, таких как Гауди, Жан Нувель, Калатрава, Тойо Ито, Херцог и Де Мюрон, Фрэнк Генри и др. Обязательные места для посещения – Sagrada Famila Casa Batlò, Casa Milà, Парк Гуэль, башня Торре Агбар, Красный небоскреб, порт Олимпик и др. 

10aa3bc2c81b9155237a20623a097da5.jpeg

Заметным событием для гостей из России стало посещение известных испанских архитектурных бюро – MIRALLES TAGLIABUE EMBT и студии MIAS ARCHITECTS. Основатель студии – архитектор Josep MIAS в течение двух часов знакомил российских коллег со своими проектами, излагал философию, на которую опирается работа авторского коллектива.

Программа путешествия составлена итальянскими архитекторами Enrico Guaitoli и Federica Gozzi. По словам учредителя конкурса – директора представительства HANAK в России Татьяны Комаровой – «Одно из самых интересных в наших архитектурных путешествиях, на мой взгляд, - это знакомство и обмен опытом среди людей одной профессии из разных городов и даже стран. Архитектура, дизайн и красота объединяют».

В 2018 г. был объявлен II конкурс INTERIOR CONCEPT, где призовой фонд – столь же привлекательный! Для победителей будет составлен не менее интересный тур по Чехии, а проект призера в специальной номинации «Детские комнаты» будет реализован на фабрике HANAK и войдет в производственную программу!

На конкурс принимаются ПРОЕКТЫ и РЕАЛИЗОВАННЫЕ ОБЪЕКТЫ с применением мебели фабрик HANAK и TON в одну или несколько номинаций:

1. «Кухня» (в номинацию принимаются проекты и реализованные интерьеры с кухнями фабрики HANAK в индивидуальных жилых и загородных домах).

2. «Жилые интерьеры» (в номинацию принимаются проекты и реализованные интерьеры квартир (комнат) в квартирах или частных жилых домах в едином стиле, с использованием в проекте мебели фабрики HANAK (кухни, гостиные и спальные комплекты, шкафы, двери, наличники, подоконники, стеновые и потолочные панели и другие предметы, и детали интерьера), а также продукции фабрики TON – стулья, столы, вешалки).

3. «Общественные интерьеры» (в номинацию принимаются проекты и реализованные интерьеры отелей, гостиниц, домов отдыха, ресторанов, и т.п., с использованием мебели фабрики HANAK, а также продукции фабрики TON).

Специальная номинация:

4. «Детская комната» (в номинацию принимаются проекты мебельных гарнитуров для детских комнат, выполненные с учетом и в соответствии с технологическими возможностями фабрики HANAK).

Работы на конкурс принимаются с 1 февраля по 4 июня 2018 г. до 12.00 часов (время московское).

Проекты, присылаемые на конкурс, будут размещены на официальной странице: https://ardexpert.ru/contest/interiorconcept/ до 10 июня.

Жюри Конкурса оценивает каждую конкурсную работу по следующим критериям:

- соответствие проекта условиям номинаций конкурса;

- эстетическая выразительность проекта;

- аргументированный выбор мебели;

- возможность реализации проекта;

-возможность последующего изготовления предметов мебели для детской комнаты на фабриках HANAK и TON;

- качество проектной подачи и корректное описание проекта.

По итогам Конкурса международное архитектурное жюри выбирает трех победителей в каждой номинации в разделе «Проект» и трех победителей в разделе «Реализованный интерьер».

В октябре 2018 г. призеры конкурса, занявшие I место в номинациях «Кухня», «Жилые интерьеры» и «Общественные интерьеры», отправятся в путешествие по тематическому архитектурному маршруту в Чехию. Проект победителя в номинации «Детские комнаты» будет реализован на фабрике HANAK и войдет в производственную линию.

Призеры, занявшие II и III места, будут награждены Призами от учредителя конкурса.

По вопросам участия в конкурсе и подачи конкурсных проектов обращайтесь к координатору конкурса: Дюпиной Наталье – руководителю отдела проектов ООО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ», тел./факс: +7 (495) 380-37-00, электронная почта: xbaxhef(ofc)neqrkcreg.eh.

Приглашаем к участию в конкурсе INTERIOR CONCEPT 2018 и желаем удачи!

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!