FORT Project завершила строительство Московского офиса Booking.com Russia

Подпишитесь на канал

Новый офис компании расположился на 15 этаже бизнес-центра класса А «Белая Площадь»

Москва, 11 сентября 2018: Компания FORT Project завершила работы по строительству офиса московского офиса российской вспомогательной компании Booking.com, одной из крупнейших e-commerce компаний. Офис компании занял 200 кв.м на 15 этаже бизнес-центра «Белая Площадь». FORT Project выступила генеральным подрядчиком проекта и выполнила инженерное проектирование, архитектором проекта стала компания OFFCON, а консультантом – компания CBRE.

6cea955afab9c9a719f448b1be5b2c20.jpg

Отличительной особенностью работы над проектом стали сжатые сроки реализации: весь процесс создания офисного пространства занял всего 7 недель.

При работе над проектом особое внимание уделялось акустике помещения. Для обеспечения высокого уровня акустического комфорта в отделке использовались шумопоглощающая ковровая плитка, акустические потолочные панели и двери со звукоизоляцией. «Грамотно спланированная акустика играет важнейшую роль в комфорте работы офисных сотрудников: специфика работы компании подразумевает большое количество звонков и телефонных переговоров, поэтому создание повышенной звукоизоляции в опен-спейсе было одной из наших ключевых задач как подрядчика», – рассказал Андрей Хазов.

Повышенная шумоизоляция в офисе также предусмотрена для переговорных комнат за счет двойного остекления перегородок. Та же технология была использована при создании «комнат концентрации» для сотрудников: особых зон офиса для работы в полной тишине над сложными задачами, конфиденциальных переговоров или просто «перезагрузки» в течение рабочего дня. Зона отдыха включает в себя кухню с уютным домашним интерьером с использованием натурального дерева, и диванами в нишах с мягкими подушками.

Основная цветовая гамма помещения выполнена в фирменных цветах бренда: синем и белом. Белоснежная кирпичная кладка офиса в стиле "лофт" и открытые инженерные системы в сочетании с большими окнами на фасаде помогают формировать естественное освещение опен-спейса. В качестве дополнительных источников света применялись подвесные светильники европейских производителей.

Цветовые акценты в интерьере расставлены с помощью яркой мягкой мебели и фотообоев в переговорных, отражающих тематику работы сайта - путешествия: на них изображены различные туристические места планеты. Специально к Чемпионату Мира по футболу 2018 в мебельных решениях офиса была использована футбольная символика: так на шкафах с индивидуальными ячейками сотрудников появились изображения футбольных мячей – символов различных чемпионатов мира.

FORT Project занимается отделкой и реконструкцией всех типов коммерческой недвижимости, выступая генеральным подрядчиком. Компания осуществляет всесторонний предпроектный анализ объектов, разработку детального поэтапного плана реализации проекта, прокладку инженерных систем, весь комплекс строительных и отделочных работ. FORT Project разрабатывает и воплощает в жизнь эффективные сценарии развития рабочих пространств, создавая добавленную стоимость и повышая отдачу на каждый квадратный метр. 

8284c5b72b284befa33da85f242f4074.jpg

5477cd3cf10c7aea342dc34345c0efbc.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!