Только в профиле

Школьники из ЖК «Изумрудные холмы» приняли участие в фестивале «Пора в космос» на ВДНХ при поддержке Группы «Эталон»

Подпишитесь на канал

Учителя и ученики Школы №18 из ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске приняли участие в фестивале «Пора в космос». Масштабное мероприятие проходило 12-14 апреля на крупнейшей выставочной площадке страны - ВДНХ. Впервые школа стала не просто участником, но и соорганизатором и координатором общешкольного проекта «Гагаринские дни», который приурочен к 85-летию первого космонавта в истории человечества Юрия Гагарина.

b5bc0f002dbebe9e0681ef4959774641.jpg

Увлечение космонавтикой пришло к детям благодаря легендарному российскому космонавту – Алексею Леонову, который активно занимается её популяризацией. Именно Алексею Архиповичу принадлежала идея создать музей космонавтики под открытым небом «Аллея космонавтов» прямо на территории ЖК «Изумрудные холмы». Поддержка Группы «Эталон» в этих инициативах позволяет ребятам каждый день изучать космические аппараты и историю освоения космоса - для этого им нужно просто выйти во двор.

В рамках мероприятия, которое состоялось 12 и 13 апреля, ученики МБОУ СОШ №18 приняли участие в торжественном проходе по территории ВДНХ в честь «Дня авиации и космонавтики». Кульминацией программы стало эстрадное выступление школьников, которые исполнили легендарные хиты группы Spaceна одной сцене с основателем коллектива и автором песен – французским композитором Дидье Маруани.

b84ccaddbca00dcc8815c02ae155ebdc.jpg

Самой ответственной и важной задачей, которую взяли на себя молодые энтузиасты космонавтики, было проведение масштабного инклюзивного мастер-класса «Космос доступен каждому». Ребята вместе с тьюторами в игровой форме обучали детей-онкопациентов и воспитанников «Дедовского школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» азам ракетно-космического моделирования. В проведении мастер-класса школьникам помогал спортсмен и политик Джефф Монсон, мисс мира 2013 Ксения Безуглова.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!