Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ позаботится о тепле в новом кардиоцентре Якутска

Подпишитесь на канал

Строительство кардиологического центра на 150 коек ведется в городе Якутске. Проект является второй очередью республиканского Кардиологического диспансера, которую планируется завершить в 2021 году. По словам властей Якутии, это будет самый оснащенный и высокотехнологичный кардиоцентр на всем Дальнем Востоке.

Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ позаботится о тепле в новом кардиоцентре ЯкутскаСтроительство в непростых климатических условиях Республики Саха предъявляет особые требования к утеплению зданий. Подрядчик выбрал каменную вату ТЕХНОНИКОЛЬ для будущего медицинского центра — плиты серии ТЕХНОВЕНТ применят на фасаде объекта.

Многочисленные испытания с соответствующими сертификатами, а самое главное — многолетний опыт применения каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ на зданиях самого разного назначения, подтверждают – это высокоэффективный утеплитель, сочетающий защиту теплового контура здания со звукоизоляцией.

Плиты ТЕХНОНИКОЛЬ справляются с поставленными задачами благодаря особенной внутренней структуре: поры, образованные в результате хаотичного переплетения волокон из расплавленного природного камня, надежно удерживают воздух в неподвижном состоянии. Через такую «воздушную» преграду не выходит тепло из помещения и не поступает холод с улицы. В результате даже в сильный мороз тепловой контур под защитой, при этом не возникает потребность в дополнительном утеплении, что, в свою очередь, выгодно сказывается на коммунальных платежах.

От пористой структуры каменной ваты также зависят звукоизоляционные характеристики: хаотично переплетенные волокна и воздух, заключенный в порах, гасят звуковую волну, обеспечивая тем самым акустический комфорт в здании.

Помимо этого, каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ — пожаробезопасный утеплитель. Плиты не горят и не поддерживают горение, не выделяют ядовитых веществ при нагревании. Также каменная вата имеет сертификаты, подтверждающие ее экологичность. Использовать ее можно для теплоизоляции не только производственных зданий и жилых домов, но и медицинских учреждений, в том числе родильных домов, детских садов, школ и так далее.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!