Роскошная жизнь в таунхаусе. Особенности и преимущества

Подпишитесь на канал

Таунхаус считается новым для нашей страны видом загородного жилья. Он появился немного больше десяти лет назад. С того времени таунхаусы стали пользоваться спросом, а количество оформленных сделок перекрыло продажи дач и коттеджей вместе взятых.

4b2a5f04353f9a0954e53a7689c8d6f8.jpg

Главной особенностью этих домов является то, что таунхаусы – это соединение квартиры и коттеджа, поскольку здесь совмещаются характеристики указанных видов жилья. Компания «Этажи» предлагает покупку этих комфортных домов по приемлемой стоимости.

Особенности таунхаусов

Прежде всего, это разновидность загородной недвижимости. Имеется в виду малоэтажный дом, который состоит из нескольких секций с земельным участком. Здесь постоянно проживает несколько семей.

Речь идёт о двух-, трёх- или четырёхквартирном загородном доме, где каждая квартира продумана со своим отдельным выходом на улицу. Эти выходы не связаны друг с другом.

Раздельные входы являются важной чертой, отличающей такие дома от городских многоквартирных. Забудьте о подъездах, лифтах и соседях по этажу. Более того, квартиры в таунхаусах строятся на двух-трёх уровнях, что в городах осуществимо лишь в сегменте элитной недвижимости – в дорогих жилых комплексах.

У такого коттеджа общий земельный участок, на котором есть беседки, детские площадки, мангальные, цветники, бассейны, что используют все жильцы дома.

Преимущества, которыми обладает таунхаус

Эти дома очень популярны благодаря своим достоинствам по сравнению с прочими видами жилья:

  • Можно выбирать любые планировки. Возможна корректировка текущей или изменение имеющейся ещё на этапе строительства.
  • В таунхаусе присутствует однородная социальная среда. Такие дома в посёлках приобретают люди одного социального слоя, у которых похожие интересы. Здесь дружат соседями.
  • Рядом находится развитая инфраструктура. Вокруг расположены аптеки, магазины, спортплощадки, медцентры, школы, детские сады, предприятия бытового обслуживания и прочее.
  • У жильцов таунхаусов есть свои небольшие участки земли, на которых они делают огород, выращивают цветы или организовывают зону барбекю. Часто хозяева создают во дворе газон, а некоторые из них устанавливают детские игровые комплексы.
  • Обычно эти дома строятся в безопасных локациях, в охраняемых посёлках. Здесь можно быть спокойным за детей.
  • Таунхаусы стоят не так много, если сравнивать с квартирами и коттеджами. Цена квадратного метра тоже ниже, чем у городской квартиры благодаря удалённости постройки от городской земли.
  • Здесь присутствует собственная система вентиляции.
  • Каждый таунхаус имеет своё автономное отопление. Жильцы регулируют температуру воздуха на своё усмотрение и вообще не зависят от коммунальных служб.
  • В подобных домах имеется несколько санузлов. Это комфортно для больших семей.
  • В отличие от квартир у таунхаусов имеется отдельный вход, несколько этажей, и они просторные. У каждого члена семьи есть своя комната.

Если желаете приобрести уютный таунхаус – сотрудники компании «Этажи» обязательно вам в этом помогут.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!