Юбилй НИУ МГСУ в Государственном Кремлевском Дворце

Подпишитесь на канал

22 ноября в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоится Торжественная церемония празднования 100-летнего юбилея Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ).

3b49c28dd31da29d6e2ca491e1fb5d4e.jpg
Ректор НИУ МГСУ Акимов Павел Алексеевич

НИУ МГСУ является флагманом строительного образования России и играет ведущую роль в деле обеспечения профессиональными кадрами строительного комплекса страны. Масштабная образовательная и научная деятельность МИСИ-МГСУ по достоинству отмечена правительством Российской Федерации, вуз награжден государственными наградами и почетными грамотами.

Научно-технические и методические разработки университета пользуются широким признанием как в наше стране, так и за рубежом. Празднование юбилея университета в Кремлевском Дворце подчеркивает государственный уровень образовательного учреждения.

НИУ МГСУ ведет свою историю с 1921 года, весь его путь становления и развития связан с историей нашего государства. Выпускники МИСИ-МГСУ участвовали в индустриализации страны, строили оборонительные сооружения во время Великой Отечественной войны, боролись с послевоенной разрухой, возводили плотины, атомные станции и строили новые города.

618dd766dc9f5714e1b7687b73919d59.jpg

Сегодня НИУ МГСУ – это инновации и технологии, огромный научно-образовательный комплекс, объединяющий учебные аудитории и современные научные лаборатории, огромный студенческий кампус и спортивный кластер с Дворцом спорта, легкоатлетическим манежем и бассейном. Научно-образовательный потенциал НИУ МГСУ позволил ему стать участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Весной 2021 года НИУ МГСУ выступил инициатором создания отраслевого консорциума «Строительство и архитектура», который объединяет ведущие университеты строительной отрасли, Российскую академию архитектуры и строительных наук (РААСН), а также профессиональные строительные объединения. Университет активно участвует в развитии фундаментальной строительной науки, плодотворно сотрудничая с РААСН в методологическом и прикладном аспектах.

В НИУ МГСУ всегда царила творческая атмосфера. Поэтому, среди выпускников университета не только инженеры-строители и выдающиеся учёные, государственные служащие, но и известные актёры и режиссёры.

Строительный университет за 100 лет выпустил более 150 000 инженеров, которые стали основой строительного комплекса страны, и это хороший повод отметить юбилей нашей almamater.

62692217eb7515860af96873a6f0654a.png

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!