Участников Конгресса встречал гость из будущего

Подпишитесь на канал

В Москве завершился Первый Евразийский Конгресс «ТИМ-Сообщество 2021. Люди. Технологии. Процессы». Он проводился по инициативе НОТИМ, 23 – 24 ноября 2021 на базе НИУ МГСУ. Мероприятие полностью справилось с главной задачей – объединить всех, кто заинтересован и способствует внедрению в Стройкомплекс РФ прогрессивных технологий информационного моделирования: представителей бизнеса и власти, архитекторов, а также экспертов в сфере цифровизации.

bf4116bab5b1d6cd0291ec4b71132a58.jpg

По итогам Конгресса, была создана платформа для постоянного и эффективного диалога перечисленных структур.

Деловая программа Конгресса состояла из трёх тематических блоков: «ЛЮДИ», «ПРОЦЕССЫ» и «ТЕХНОЛОГИИ». Это позволило охватить такие важные составляющие нового сегмента отрасли, как подготовка квалифицированных кадров, поддержка инновационных разработок и обеспечение нормативно-правового поля для перехода на ТИМ-модель с 1 января 2022 года.

В рамках панельных дискуссий, перед участниками выступили 60 профильных экспертов, в том числе представители Минстроя России, ФАУ «Главгосэкспертиза России», Росреестра, АО «ДОМ. РФ» и Ассоциации «НОСТРОЙ».

Гибридный формат конгресса, полностью соответствующий курсу на цифровизацию, позволил в несколько раз увеличить охват аудитории. Непосредственно в дискуссиях и конференциях приняли участие около 400 специалистов, в то время как аудитория онлайн-трансляций составила более 3000 человек.

139c11b673b16eadcd68f3d1071d1978.jpg

Участников встречал гость из будущего

Помимо насыщенной деловой программы, участников конгресса ждала выставочная экспозиция, где свои продукты и разработки в сфере цифровых технологий продемонстрировали более 20 компаний. То, о чём упоминали спикеры в рамках деловой части, здесь можно было увидеть своими глазами и даже пощупать.

Так, прямо на пороге гостей приветствовал не обычный сотрудник-консультант, а улыбающийся робот, причём российского производства. Он подробно рассказывал о каждом экспоненте, отвечал на вопросы и непринуждённо, вполне по-человечески шутил.

Во многом благодаря этому электронному экскурсоводу, участники выставки чувствовали себя комфортно, сразу находили нужный стенд и успевали в короткий срок обменяться контактами.

Новое поколение – автономные роботы-консультанты

Речь идёт о востребованной сегодня разновидности сервисных роботов, которых уже успели оценить представители бизнеса, информационных и научных структур. Электронные помощники сегодня задействованы в сфере HoReCa, супермаркетах, банках, медицинских и образовательных учреждениях, на выставках и в музеях. Их основная задача – установить первичный контакт с клиентом и побудить его воспользоваться услугами компании.

ae8e44b69804cb86176ec5165cd4f7b0.jpg

На имидж бренда в этом случае работает не только объём и качество информации, предоставленной электронным консультантом, но и его эксклюзивность, очевидная связь с будущим. Сервисные роботы обладают высоким интеллектом и коммуникативными способностями. Разговор поддерживается с помощью обширной лингвобазы и нейросетей.

Робот-консультант, представленный в рамках Первого Евразийского Конгресса, выпускается пермской компанией Promobot. В его арсенале – свыше 5 млрд. сценариев взаимодействия, которые позволяют быстро ориентироваться в обстановке и адекватно реагировать на запросы. Например, в магазине робот поможет сориентироваться с навигацией и расскажет о том или ином продукте, а во время промо-акции познакомит с преимуществами компании, назовёт её реквизиты и предложит взять буклет или скидочный купон.

Данные о контактах с клиентами, робот анализирует и отправляет в облачное хранилище, что значительно упрощает работу маркетологов. Выглядит электронный помощник привлекательно и располагает к общению. Возможно, в дальнейшем он станет постоянным консультантом и кибер-участником Евразийского Конгресса по ТИМ-технологиям.

06d5425354829525840493eb7af5c085.jpg

Конгресс состоялся при поддержке: Правительства РФ, Госдумы РФ, Минстроя РФ, Минцифры РФ, ДОМ.РФ, Общественного Совета при Минстрое РФ, Главгосэкспертизы России, Росреестра, ФАУ ФЦС, Департамента градостроительной политики города Москвы, а также крупнейших общественных организаций в области строительства, проектирования, инженерных изысканий и других организаций.

Генеральный партнер Конгресса: Schneider Electric

Официальные партнеры Конгресса: НИУ МГСУ, НОСТРОЙ

Эксклюзивный партнер: Росстройинвест

Стратегические партнеры: Гипрогорпроект, Группа "Эталон", Capital group, НАНОСОФТ, Общественный Совет по развитию саморегулирования

Партнеры Конгресса: КНАУФ, Renga, Genpro, BIMeister, BIMDATA, CSoft, ИНГИПРО, Zak Development, Credo Dialogue, Asterus, Матрикс,  Promobot

Стратегический информационный партнер: РИА "Строительный Эксперт"

Организатор: НОТИМ

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!