Скрыто

Завершился прием проектов на конкурс «Ритмы камня»

Подпишитесь на канал

7 апреля закончился прием проектов на Первый Всероссийский архитектурный конкурс «Ритмы камня», проводимый по инициативе Карельского международного форума камнеобработки «КАРЕЛФОРУМ».

aa93790174e53375ce7756a100c660e8.jpg

На конкурс поступило 74 заявки от архитекторов из Астрахани, Волгограда, Воронежа, Долгопрудного, Ижевска, Иркутска, Климовска, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Петрозаводска, Реутова, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саранска, Симферополя, а также из стран СНГ – Узбекистана, Украины и Казахстана.

Все проекты, допущенные к участию в конкурсе, будут размещены на официальной странице конкурса https://ardexpert.ru/contest/rhythms_of_stone и допущены к интернет-голосованию и оценке проектов Жюри конкурса.

На конкурс принимались работы как в стадии реализации, так и реализованные проекты в следующих номинациях: «Камень в архитектуре», «Камень в интерьере», «Камень в храмовом зодчестве», «Камень в ландшафтной архитектуре», «Арт-объекты из камня», а также специальные номинации от партнеров конкурса - Stone Market, ГК «Гранит Инвест», ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение».

11 апреля стартует интернет-голосование за приз зрительских симпатий.

Автор проекта, который в результате интернет-голосования наберет наибольшее количество голосов (просмотров) на интернет-портале «Строительный Эксперт» на официальной странице конкурса, где будут размещены проекты участников, получит сертификат на поездку в Карелию на фестиваль «КАРЕЛФОРУМ».

Сертификат на поездку в Карелию гарантирует победителю конкурса трансфер на Фестиваль - проезд до Петрозаводска (туда – обратно) на поезде, в купе и проживание в отеле 4 звезды – 1 ночь.

Интернет-голосование продлится до 18 апреля до 12.00 по московскому времени.

14 апреля стартует голосование членов жюри конкурса «Ритмы камня». Оценка работ будет производится по совокупности критериев. Учитывается оригинальность и корректность применения натурального камня, художественный образ и стилистика объекта, а также соответствие заявленным функциям. Кроме того, важна подача конкурсной документации, эстетичность проектной графики и творческий подход к поставленным задачам.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 17 мая 2022 г. в Петрозаводске в рамках проведения Карельского международного форума камнеобработки «Карелфорум».

Победители Конкурса, занявшие 1 место в каждой номинации Конкурса, получают Сертификат на поездку в Карелию на Фестиваль «КАРЕЛФОРУМ» и денежный приз в размере 50 000 руб.

Победители Конкурса, занявшие 2 место в каждой номинации Конкурса, получают Сертификат на поездку в Карелию на Фестиваль «КАРЕЛФОРУМ» и денежный приз в размере 25 000 руб.

Победители конкурса, занявшие 3 место в каждой номинации конкурса, получают Сертификат на поездку в Карелию на Фестиваль «КАРЕЛФОРУМ».

Специальный приз – сертификат на 3 дня в Карелии на двоих - от партнера Stone Market получит один победитель, который использует в конкурсном проекте розово-красный гранит «Винга» (как целые объекты из Винги, так и комбинации с другими камнями).

Специальный приз от партнера MERCURYSTONE – светильник 150х150х150 из оникса – получит один из участников номинации «Камень в интерьере». Представитель компании выберет на своё усмотрение один проект.

Специальный приз от партнера ГК «Гранит Инвест» - 60 000 рублей в номинации «Арт-объект» и 60 000 рублей в номинации «Камень в благоустройстве». Проект в номинации «Арт-объект» должен быть выполнен с использованием гранита Токимовского месторождения и выгодно подчеркивать все достоинства камня. Проект в номинации «Камень в благоустройстве» должен быть выполнен с использованием всех трех гранитов спонсора: Ташмурунский, Малыгинский, Токимовский (Гора Токимовка).

Специальный приз от партнера ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» - путевка на двоих в туристический центр «Полярный круг» за использование в проектах гнейсо-гранит «Калгувара-1».

Призерам конкурса, которые не воспользовались сертификатом на поездку в Карелию на фестиваль «КАРЕЛФОРУМ», денежный приз не вручается. Денежный эквивалент призов не предоставляется.

Ссылка на сайт Форума: https://karelforum.ru/

Желаем удачи участникам конкурса!

---

Официальная СТРАНИЦА КОНКУРСА

Организатор: РИА «Строительный Эксперт».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!