Что же вы получите, решив стать членом СРО?

Подпишитесь на канал

СРО – саморегулируемые организации - некоммерческие организации, объединяющие субъекты предпринимательской деятельности, работающие в определённой отрасли производства товаров (работ, услуг), либо объединяющие субъекты профессиональной деятельности определённого вида.

fe702b88d25e5c9b1a05015ad0bd8bfd.jpg

Что же вы получите, решив стать членом СРО?

  1. Во-первых, ваша продукция будет обладать документальным подтверждением качества.
  2. Во-вторых, вам не понадобится тратить свое драгоценное время и силы на получение лицензии для предоставления услуг.
  3. В-третьих, вы получите доступ к созданию регламентов и прочих важных документов, где прописаны правила ведения бизнеса на рынке.

И что немаловажно, при возникновении ошибок в работе или же непредвиденных ситуаций, вы, как один из учредителей СРО, сможете воспользоваться компенсационным фондом.

В чем глобальная польза СРО?

Сегодня, компании осуществляющие строительную деятельность в России должны узаконивать свою деятельность путем членства в профильных саморегулируемых организациях, в противном же случае, любые действия компании, не имеющей членства в СРО, подлежат уголовному преследованию.

Данное правило взяло свое начало в 2010 году, когда на замену лицензированию и пришли саморегулируемые организации.

Появление СРО вызвало положительную динамику в строительной области. В результате перераспределения ответственности, теперь, за любую недобросовестную деятельность всего лишь одного члена саморегулируемой организации, ответственность несут абсолютно все компании, входящие в данную СРО. Такой подход позволил в достаточно короткие сроки очистить строительный рынок от фирм-однодневок и других предприятий, чье качество работ не отвечало требованиям.

Для того чтобы стать членом СРО, необходимо совершить следующие действия:

  • Определиться с видом СРО.
  • Собрать всю документацию.
  • Внести указанные взносы.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!