XIII Турнир по русскому хоккею на Красной площади

Подпишитесь на канал

XIII Турнир по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси и в честь 1035-летия Крещения Руси прошёл 15 февраля на ГУМ-катке на Красной площади. В нём приняли участие десять детско-юношеских команд из разных городов России.

16b881d972ab15fcaf6613614e479434.jpg

Первый день турнира был посвящён русскому хоккею «на валенках», игры проходили по правилам мини-хоккея с мячом и длились по 20 минут в групповых и по 40 – в стыковых матчах. В первой половине дня сразились команды мальчиков 2011 – 2012 года рождения, участие в борьбе за кубок приняли команды из Санкт-Петербурга, Королёва, Сергиева Посада и других городов. Для команд из Чеченской Республики и воспитанников Ульяновского гвардейского суворовского училища матчи стали дебютными.

В нынешнем году за кубок Патриарха также впервые сражалась команда «Дизель» из Луганска. В качестве сопровождающего команды в Москву прибыл депутат ЛНР Александр Ермоленко. Он выразил личную благодарность президенту Федерации хоккея с мячом Борису Скрыннику и спонсорам турнира за возможность поучаствовать в данном мероприятии. «Сегодня наша команда очень хорошо себя показала, а 17 февраля мы сразимся за кубок уже на коньках. Надеюсь, впредь мы будем ежегодно принимать участие в этом турнире», – сказал он.

fbacfb244e0c2b4b1fd7a5044255c93a.jpg

В рамках XIII Кубка Патриарха в турнире по русскому хоккею «на валенках» в старшей возрастной группе победу одержала команда «Звезда» из Санкт-Петербурга, а в младшей – «Мегалион» из Сергиева Посада. По окончании матчей на ГУМ-катке прошла церемония награждения, на которой перед участниками и болельщиками выступил Прохор Шаляпин с песней «Зимушка-зима», а после награждения состоялась вторая часть турнира, в которой за кубок сразились команды девочек.

Организаторами турнира выступили Русская Православная церковь и Федерация хоккея с мячом России при поддержке строительных компаний «Vagner» и «MDT групп», а также информационно-политического журнала «Персона Страны» и его главного редактора Елизаветы Абрамовой.

Русский хоккей – единственный вид спорта, находящийся под патронажем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Федерация хоккея с мячом сотрудничает с РПЦ более десяти лет, а нынешний турнир уже 13-й по счёту. За это время удалось воплотить в жизнь множество различных инициатив и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодёжи.

8818aa93a6dbda242f8be029aaf0194b.jpg

c760ac965378f08058da5aa3edd16382.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!