Компания ТК Горизонт - партнер специальной номинации конкурса «Ритмы камня»

Подпишитесь на канал

Компания ТК Горизонт специализируется на добыче, обработке и продаже природного камня и гранитных изделий месторождений Карелии, Ленинградской и Мурманской области, имеет заводы в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

e29c9e5ab55574a775b225ebe32cb1b3.jpg

Компания специализируется на производстве гранитных плит мощения, брусчатки, облицовочной плитки и мемориальных комплексов, а также изделий для интерьерных решений и сложных архитектурных форм.

В ассортименте компании представлены все виды изделий из гранита строительной и ритуальной тематики, распиловка по индивидуальным заказам, компановка гранитных блоков разных месторождений в одном заказе, изделия любой сложности и объема.

Об участии компании в качестве партнера конкурса «Ритмы камня» рассказывает Масленникова Ксения, концепт дизайнер ТК Горизонт

94ef9c6697d715ef1372daafd4ffa591.jpg

СЭ: Второй год подряд Ваша компания поддерживает конкурс «Ритмы камня» и является его партнером. Скажите, чего ждете от проектов участников в этом году?

«Ритмы Камня» — это великолепная возможность погрузиться в мир творчества и дизайна, не ограничивая фантазию. Поэтому, мы очень ждём от участников нестандартные решения, смелые сочетания и интересные архитектурные формы.

СЭ: Почему Вы назвали специальную номинацию «Элемент памяти»?

После ухода человека – самое сокровенное и ценное, что остаётся о нём – это память его близких людей о том, каким он был при жизни. Его увлечения, мечты, жизненные принципы, и, даже любимый цвет. Собирая всё это по крупицам, по итогу, получается целый образ человека, монументальный элемент, навещая который, близкие люди будут ощущать некую связь с ушедшим человеком.

СЭ: Чего ждете от работ участников?

Новый, нестандартный взгляд на мемориальное искусство.

СЭ: Пожелание участникам конкурса

Бесконечного вдохновения, ярких решений и, конечно же, желаемого результата

8a03e96f9df4e706b176753fc95842d1.jpg

В рамках конкурса Специальный приз «Элемент памяти» вручается за использование в проектах мемориальных комплексов из следующих гранитов: калгуваара, возрождение, красногорский, винга. пироксенит, финские граниты, габбро-диабаз, дымовский.

Критерии оценки: креативность, реализуемость, практичность.

Скачать 3D-текстуры: https://disk.yandex.ru/d/lOrF2ajt4kJBNQ

Призовой фонд:

1. Посещение выставки «КАРЕЛФОРУМ 2023» в Петрозаводске и участие в официальной церемонии награждения конкурса «Ритмы камня» (оплата проезда до Петрозаводска и обратно на 1 лицо от авторского коллектива).

2. Сертификат на авторское путешествие «Мистические выходные» по Карелии (на 2 лица), открывающие настоящую душу этого края. В сертификат входят билеты до Петрозаводска и обратно.

Срок предоставления материалов – 30 апреля 2023 г. включительно!

Награждение призеров конкурса состоится в мае в Петрозаводске в рамках деловой программы выставки «Карелфорум». Всем призерам будет оплачен проезд и проживание (на 1 члена авторского коллектива).

По вопросам участия:

Наталья Дюпина, руководитель проектов ИД «Строительный Эксперт», координатор конкурса «Ритмы камня», почта: xbaxhef(man)neqrkcreg.eh, тел. +7-918-569-88-91

Официальная страница конкурса: https://ardexpert.ru/contest/rhythms_of_stone

Приглашаем к участию, желаем удачи и до встречи в Карелии!

---

Контактная информация о партнере:

Сайт: https://rustones.com/

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!