КАРЕЛФОРУМ ТУР. Уникальная программа экскурсий и туров одного дня по стильной и вкусной Карелии

Подпишитесь на канал

С 22 по 26 мая 2023 г. в Республике Карелии (Россия), городе Петрозаводске пройдет международный форум камнеобработки «Карелфорум 2023» для всех отраслей, работающих с природным камнем. Более 150 экспонентов расположатся на 6 000 квадратных метрах современного выставочного комплекса «СТК-ЭКСПО». Участие примут более 2 000 человек из России, СНГ и других стран.

Отличительной особенностью проекта Карелфорум стало проведение выездных мероприятий в разных городах России и мира для архитекторов, дизайнеров, строителей и камнеобработчиков с целью привлечения большего количества профессионалов на выставку в Петрозаводск.

Экскурсия по Петрозаводску

Прогулка по центральным улицам города и его визитной карточке – набережной Онежского озера, увидим уникальные памятники современного уличного искусства, поздороваемся с памятником Петру Первому, который скрывает один интересный секрет, узнаем, что такое "Код леса", a завершим путешествие в музее минералогии!

af23bdb3b1491918b58607bd515139f3.JPG

Карьяла парк

  • Карьяла Парк – база активного отдыха на берегу полноводной и стремительной реки Шуя. В светлом сосновом бору познакомимся и погуляем с пушистыми и дружелюбными хаски. В колоритном саамском чуме попробуем ягель и калитки на вкус, а так же попробуем сами их приготовить на мастер-классе с шеф-поваром.
  • Трекинг с хаски

1b24ae3e44907d242b31873f9cc78e1a.jpg

Карельская банька

Вы отправитесь в настоящую карельскую баню - с ее жаром, запаренными вениками, травяными чаями и, конечно, традициями и обычаями.

Знаете ли вы, кто главный в бане? Конечно же банник – добрый дух бани! Узнаете, как завоевать его расположение, чтобы банька стала по-настоящему полезной.

Деревянная Карелия, о. Кижи

Говорят, что на острове в Онежском озере стоят церкви, построенные без единого гвоздя, так ли это? Выясним!

Мы с вами отправимся в путешествие в чудесное Заонежье. Именно там находится маленький островок Кижи, где и построены те самые прекрасные церкви, крестьянские дома, мельницы, часовни и колокольни. Кстати, на колокольню мы обязательно поднимемся, чтобы посмотреть на округу с высоты птичьего полета!

2bcde33ced95d0409866654c1fcd43cc.JPG

Каменная Карелия

Северное Приладожье - это еще один прекрасный край республики Карелия!

  • Вас ждут равнинные водопады и прогулка по воздушным мостам
  • Ахвенкоски, мраморный каньон
  • Рускеала, впечатляющий своей рукотворной красотой и старинная
  • Сортавала, где сохранились памятники финской архитектуры конца 19 века.

В пути обязательно полакомимся традиционными блюдами и завхватим парочку сувениров на память!

Пролетая над Карелией

Вертолетный тур – это самый быстрый, увлекательный и живописный способ добраться до карьеров габбро. Для тех, кто хочет увидеть Онежское озеро, его острова и леса Карелии с высоты птичьего полета.

c13aa42d17e387093cc3935fcbd53a62.jpg

Рафтинг сплав по реке Шуя

Зашкаливающие эмоции в живописных местах с профи-гидом.

Преодоление порогов, борьба со стихией - и все это на фоне ошеломляющей природы! Вы точно не останетесь равнодушными, и, уж тем более, захотите повторить и не один раз! Однажды насладившись адреналином - остановиться невозможно.

65fc2d461ffceb2c5a1fb04576926604.JPG

Золотое кольцо Карелии

Автобусная экскурсия по самым знаковым природным достопримечательностям Карелии:

  • Долина Зайцев
  • Гора Сампо
  • Марциальные воды
  • Вулкан Гирвас
  • Водопад Кивач

______________________________________

Заказ туров:
znvygb%3Nghe(gih)xnerysbehz.eh">ghe(hks)xnerysbehz.eh
+7 921 629 02 50

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!