Что нужно знать о новостройках бизнес-класса?

Подпишитесь на канал

Отвечает на вопрос эксперт компании Realty

5605cb7d7d946df330ad12dc9d64fa5d.jpg

Новостройки бизнес-класса охватывают сегмент жилых домов, расположенных между классами комфорт и премиум, при их возведении обычно используется монолитно-кирпичная технология. Проживание в таких домах повышенной комфортности дает их жильцам ряд неоспоримых преимуществ, поскольку эти объекты недвижимости славятся не только удобным месторасположением в хорошем районе города и качеством самой застройки, но и просторными квартирами, а также развитой локальной инфраструктурой. 

На практике отзывы людей, проживающих в жилье бизнес-класса, носят преимущественно положительный характер, поэтому неудивительно, что все больше покупателей стремится купить квартиру именно этого класса жилья.

Отличие от других классов новостроек

Квартиры в новостройках бизнес-класса представляют собой оптимальное соотношение цены и качества. Жилье бизнес-класса строится из более дорогих строительных материалов по сравнению с комфорт сегментами, площадь жилья будет больше и удобнее, кухня и санузлы – просторнее, а сама комнатная планировка – более продуманной и может носить индивидуальный характер. 

В квартирах бизнес-класса имеются более высокие в сравнении с комфорт-классом высокие потолки и панорамное остекление. Жилье бизнес-класса обычно имеет класс энергоэффективности А (очень высокий), его фасад и остекление исключают перерасход теплоэнергии. От более дорогого жилья (премиум и элит) бизнес-жилье отличается, прежде всего, более доступной стоимостью и техникой исполнения.

Современная архитектура

Новостройки бизнес-класса обычно расположены недалеко от исторического центра города либо в престижных городских районах, вблизи бизнес-центров, зеленых парков или набережных. Также допустимо их размещение в спальных районах с хорошей репутацией. В любом случае дома бизнес-класса служат своеобразным украшением конкретной локации, удаленной от промышленных зон, для которой характерен высокий уровень социальной активности. 

Такие объекты, как правило, возводятся солидными застройщиками, их архитектура носит индивидуальный авторский характер и прекрасно вписывается в панораму города. При разработке уникального проекта дома бизнес-класса учитываются актуальные тренды в строительстве и высокие ожидания потенциальных жильцов. Для проектирования такого типа жилья привлекаются высококлассные специалисты, а при его возведении и отделке используются высококачественные строительные материалы и современные технологии.

Сервис и инфраструктура

Новостройки бизнес-класса предполагают высокий уровень благоустройства жилья, они обычно огорожены в целях создания приватной обстановки, на прилегающей территории часто расположены различные досуговые и рекреационные зоны, выполнен ландшафтный дизайн. 

В жилье бизнес-класса обычно имеются лобби, на первых этажах такого жилого комплекса, как правило, размещаются спортивный центр, салон красоты, престижные магазины, известные рестораны или кафе. Для автовладельцев предусмотрены подземные паркинги с лифтом или многоуровневые стоянки.

Кому стоит покупать такое жилье?

Новостройки бизнес-класса обычно расцениваются как своеобразные «клубы по интересам», которые объединяют успешных людей, предпочитающих престиж, комфорт, динамичный образ жизни и осознанный подход к ней. Жилье такого класса отлично подойдет разнообразным покупателям, которые безусловно оценят выгодное расположение самого дома и его разнообразную инфраструктуру вкупе с комфортностью приобретенной квартиры. 

Кроме того, проживание в таком жилье поможет завести выгодные знакомства и существенно облегчит жизнь в мегаполисе.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!