Melke – технологии поколений

Подпишитесь на канал

Образованная в 2018 году, компания Melke быстро стала одним из лидеров российского рынка оконных систем. В своем решении открыть производство ПВХ профилей, Владимир Петюшин, основатель компании, при создании Melke опирался на свой обширный опыт работы на оконном рынке в России, который на тот момент превышал 15 лет.

0560b588e707462efb1f65a8625c2c45.jpg

Осознавая важность постоянного развития и применения передовых технологий, компания Melke с самого начала своей деятельности приняла решение использовать передовую технологию коэкструзии для производства оконных ПВХ систем. Данная технология позволяет создавать окна с уникальными характеристиками, используя для производства рециклинговое сырье.

Главной целью компании Melke является предоставлении российскому потребителю современного и технологичного продукта, учитывающего все особенности требования рынка. Благодаря постоянному вниманию к качеству и инновациям, Melke заслужила доверие клиентов и укрепила свою репутацию как надежный поставщик оконных систем. Компания следит за последними тенденциями в отрасли и постоянно совершенствует свои продукты.

Melke гордится инженерными решениями, инновационными технологиями и современным дизайном своих оконных систем. На сегодняшний день продукция российской компании ничем не уступает, а в некоторых аспектах и превосходит образцы мировых лидеров отрасли. Melke предлагает своим клиентам не только функциональность и энергоэффективность, но и стильные решения, которые подчеркивают индивидуальность каждого отдельного проекта.

520807feb4af932eb20f3e9a05f73972.jpgВладимир Петюшин, основатель компании Melke

Ключевым отличием Melke от других российских производителей профилей является технология коэкструзии CO-EX. Данная технология позволяет использовать переработанное ПВХ сырьё. Это делает продукцию компании более надёжной, долговечной, экологичной и экономически выгодной. Так, оконный профиль Melke состоит из двух слоев: внешнего слоя, выполненного из компаунда высокого качестваи внутреннего слоя, созданного из переработанных обрезков профилей ПВХ. Эти обрезки закупаются у производителей пластиковых окон по всей России и доставляются на завод Melke, где перерабатываются и превращаются в новые профильные системы.

На сегодняшний день компания достигла уровня до 40% переработанных материалов в новых профилях. Такой подход к производству оконных систем демонстрирует не только экологическую ответственность компании, но и способствует снижению количества пластиковых отходов и загрязнения окружающей среды. За 2022-й год в Melke переработали более 2700 тонн обрезков ПВХ-профилей. В своем стремлении к постоянному развитию, российский производитель постоянно обновляет производственные линии и в скором времени планирует увеличить процент использования переработанного пластика до 60%.

1c092ee0ce4aa102adb29a161bad7cce.jpg

Помимо экологического фактора, использование технологии коэкструзии придает оконным профилям Melke дополнительную жесткость и долговечность, что в конечном итоге позволяет сохранять функциональность и внешний вид окна на протяжении долгого времени. Вся продукция соответствует классу А по тепло- и энергоэффективности, превосходя требования ГОСТ и обеспечивая высокий уровень комфорта.

Melke непрерывно стремится к инновациям и разработке новых продуктов, отвечающих требованиям клиента. Широкий выбор продукции на любой вкус и цвет – это то, что отличает профильные системы российского производителя от многих других. Здесь каждый найдет именно то, что отвечает его индивидуальным предпочтениям и потребностям. Сегодня компания Melke предлагает 6 различных профильных систем, позволяя выбрать наиболее подходящий вариант для каждого покупателя. Ассортимент охватывает все ценовые сегменты, что позволяет удовлетворить запросы клиентов с различными бюджетами.

Одной из особенностей компании является производство профилей в 5-ти различных цветах "в массе". Это дает клиентам возможность максимально индивидуализировать свои окна, выбирая цвет профиля, который лучше всего сочетается с дизайном и архитектурой дома или офиса. Благодаря этому подходу Melke создает оконные системы, которые не только функциональны и энергоэффективны, но и эстетически привлекательны.

Melke самостоятельно производит уплотнители для своих систем, а также делает их "в цвет" профиля. Это гарантирует не только высокую герметичность и защиту от сквозняков, но и улучшает внешний вид окон.

892f01d52262bed92745380000d052a0.jpg

Благодаря своему стремлению к инновациям, разнообразию и высокому качеству, Melke уже заслужила признание и успех на рынке. Продукты компании неоднократно были удостоены престижных премий на российских и международных выставках в области строительных технологий, что подтверждает их превосходство и востребованность в отрасли.

Для улучшения работы своих многочисленных партнеров в России и за ее пределами, компания Melke создала свой собственный учебный центр. В рамках этого проекта регулярно проводятся обучающие программы и семинары, посвященные новым продуктам и технологиям, предлагаемых компанией. Это позволяет партнерам работать более эффективно, повышать свою квалификацию и быть в курсе последних инноваций в отрасли.

Учебный центр также организует дни открытых дверей, в рамках которых любой заинтересованный человек может посетить производство и увидеть собственными глазами, как работает самый передовой и технологичный производитель оконных систем в России.

b7a46e98a675901209b8e899c1432927.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!