Фасады будущего от Baumit: современные решения для утепления и отделки зданий представили экспертам Санкт-Петербурга

Подпишитесь на канал

26 мая в северной столице прошло мероприятие «День проектировщика — Санкт-Петербург», которое ежегодно собирает ведущих специалистов по проектированию и архитектуре, крупных производителей стройматериалов. «Баумит» выступил партнёром встречи, на конференции эксперт нашей компании провёл лекцию для профессионального сообщества.

42c0a48a0f62e6e9eb8471b519d01573.jpg

В 2023 году «День проектировщика» проходит в 14-й раз. В самом сердце Петербурга, в отеле «Москва» встретились более 180 представителей проектных, строительных организаций и архитектурных бюро северной столицы.

Первая часть «Дня проектировщика» — выставка последних достижений производителей стройматериалов и конструкций. Компания «Баумит» представила свою продукцию, передовые технологии, которые внедрены в материалах Baumit. Представители офиса компании в Санкт-Петербурге, территориальный менеджер по СЗФО Гаянэ Рагимова и технический специалист службы техподдержки Леонид Камышанов, познакомили гостей с новинками, рассказали о широком ассортименте бренда, ответили на все вопросы.

cacb521dd24b55baf9c42367d6922c18.jpg

На конференции «Дня проектировщика» выступили руководители направлений и специалисты ведущих компаний Санкт-Петербурга, которые рассказали о новейших разработках в сфере промышленного и жилищного строительства.

Заместитель гендиректора по техподдержке и продукт-менеджменту «Баумит» Борис Второв выступил с лекцией «Фасады будущего». Фасадные системы Baumitиспользуются по всей Европе и в России. На российском рынке бренд известен почти 20 лет и представляет большой спектр профессиональных стройматериалов, выпущенных на собственном производстве в наукограде Дубна (Московская область). Всего в ассортименте компании более 1000 продуктов.

ec39d6a4ceea073c36a6c6f74bfde92a.jpgЗаместитель гендиректора по техподдержке и продукт-менеджменту «Баумит» Борис Второв

Многие крупные застройщики в разных регионах России используют кoмплексные системы фaсaднoй теплoизoляции Baumit (СФТК). Они различаются по типу утеплителя, финишным покрытиям.

«Одна из отличительных особенностей наших систем — в них присутствуют инновационные материалы, так как «Баумит» ориентирован на продвижение новых решений для утепления и отделки фасадов. Важная составляющая концепции бренда — здоровое строительство, направленное на создание благоприятного климата в помещении», — объяснил строительный эксперт Борис Второв.

Финишные покрытия для фасадов представлены в широчайшем ассортименте — от традиционных до инновационных самоочищающихся, долговечных и надёжных, от классических фактур до огромного выбора вариаций покрытия благодаря моделируемым штукатуркам.

Кроме того, компания специализируется на выпуске комплексных фасадных решений для санации и реконструкции объектов культурного наследия. Материалы Baumit рекомендованы к использованию при реставрации исторических зданий, так как показали свою эффективность при возрождении архитектурного разных эпох, в том числе знаменитых памятников архитектуры в Европе и России.

fe1526a7e53cdf70ac8ccba2410a7bf2.jpg

Закончился День проектировщика развлекательной программой, участники смогли отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке. Ведущий вечера провёл викторину с интересными вопросами, победители получили памятные подарки от «Баумит».

Токен 2VtzqwD2NDy

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!