О большой значимости маленьких деталей

Подпишитесь на канал

В строительстве качественных домов не бывает мелочей: важны все части конструкций, отделочные материалы, вспомогательные и крепежные элементы. Мы решили напомнить вам об удачном опыте импортозамещения: российских вентиляционных коробочках Bricko.

Мы уже писали о марке Bricko, под которой уже 10 лет на территории России производятся закладные детали для облицовочной кирпичной кладки: гибкие связи из нержавеющей проволоки для установки в кладочные швы при строительстве фасадов, фиксатор утеплителя, элементы перемычек из стали и различные модификации кронштейнов для организации проемов в облицовочной кладке.

370f32b4e4244b479184908ccd8ee0c2.pngЭтот же бренд производит монолитные коробочки из пластика разных цветов для вентиляции фасада.

Данные коробочки хороши тем, что они поставляются на объекты в уже собранном виде, так как изготовлены по всем правилам немецкого стандарта, в то время как другие производители поставляют коробочки из нескольких комплектующих. Коробочки BRICKO в сборке экономят время и силы строителей. 

Цвета их могут быть самыми разными, в тон отделки фасада и/или затирки. Разумеется, обсудить оттенок и объем заказа требуется заранее. Большой ассортимент цветов и модификаций венткоробочек, а также закладных деталей, заказанных у одного производителя, упрощает логистику и делает трудовые процессы на строительных объектах более комфортными и скоростными.

Пластиковые венткоробочки создают вентилируемый контур в утепленных фасадах с лицевой кирпичной кладкой. Это простое и не слишком затратное решение позволяет воздуху свободно циркулировать между стенами, не дает увлажняться утеплителю, улучшает теплотехнические характеристики здания и продлевает срок его службы.

9561a5d6a7cf476fa75acfbc46792956.png

Коробочки монтируются в вертикальные швы кладки в первом и последнем ряду с интервалом в три кирпича, а также над и под оконными проемами, либо над дверными проемами.

Данная продукция, сделанная из полимера «бален», демонстрирует в эксплуатации высокую устойчивость к высоким и низким уличным температурам, ультрафиолету и воздействию осадков. Она не выгорает, не становится хрупкой, то есть отлично ведет себя в кирпичной кладке многие годы.

Вот что рассказал о продукции Bricko наш постоянный эксперт, руководитель компании «Красные Крыши» Илья Смирнов:

– Вентиляционная коробочка — небольшая деталь из разряда расходников. У большинства производителей коробочки представлены в белом, черном, песочном, сером и коричневых цветах.

Однако, когда идет речь о строительстве дорогих домов, о создании каких-то эксклюзивных проектов со строгими требованиями к реализации, согласно замыслам архитектора, тут уже мелочей не бывает. Нередки случаи, когда производитель получает заказ, к примеру, на 10000 венткоробочек определенного, конкретного цвета или оттенка, с отсылкой к каталогу RAL или цвету затирки.

И тут важно как строгое соответствие выбранной цветовой гамме, так и скорость исполнения такого заказа. Мощности нашей компании позволяют быстро реагировать на подобные большие заказы и выполнять их в высоком качестве.

Компания работает и с застройщиками, и непосредственно с подрядчиками. Венткоробочки определенного цвета в больших количествах заказывались у нашей компании для строительства многих имиджевых проектов в Москве и Московской области. Например, эти детали нашли применение в фасадах жилого комплекса бизнес-класса «ЗИЛАРТ» и ЖК «Mitte».

6fedd1d5151ac4c8e9eccde89687c72f.jpg

Многим нравится продукция Bricko за ее ценовую доступность, надежность, высокую морозостойкость, отличное качество пластика, а также за жесткое соблюдение заданных стандартов. Удобно, когда в любом месте, в любом городе можно заказать сертифицированную продукцию и быстро получить набор деталей отличного качества с правильными размерами.

* * *

А теперь просим ответить на вопросы наших читателей — архитекторов и строителей:

  • используете ли вы при проектировании и облицовке кирпич, и от каких производителей?
  • какие цвета затирок чаще всего востребованы при реализации ваших проектов?
  • используете ли вы при строительстве вентиляционные коробочки и где их приобретаете?
  • есть ли у вас замечания по качеству и ассортименту приобретенных изделий?
  • был ли у вас опыт использования венткоробочек BRICKO, что можете сказать по этому поводу?

Заранее благодарим вас за ответы: они помогут производителям вспомогательных деталей улучшить качество своей продукции.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!