Продолжается прием проектов на конкурс «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2023/24»

Подпишитесь на канал

Продолжается прием заявок на VIII Всероссийский открытый конкурс с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2023/24», который проводится по инициативе НОТИМ, при поддержке Минстроя России, Общественного совета при Минстрое России и др. организаций.

e56d4302c8ecb8667e0233ed9e7f4a2d.jpg

За восемь лет работы конкурс «ТИМ-ЛИДЕРЫ» стал одним из инструментов, позволяющим настраивать и внедрять инновационные технологии в стройкомплекс РФ, выявлять специалистов с необходимыми компетенциями. Участие представителей субъектов РФ в «ТИМ-ЛИДЕРАХ» стало еще одним критерием оценки цифровой зрелости региона. Это понятный и чёткий параметр, свидетельствующий о внимании субъекта к внедрению «цифры» и наличие реальных команд и специалистов, работающих с информационными технологиями».

Задача конкурса – популяризировать применение технологий информационного моделирования, тиражировать успешные практики и привлекать к их использованию как состоявшихся специалистов, так и молодежь.

Экспертный совет конкурса возглавляет Сергей Степашин, председатель Общественного совета при Минстрое РФ, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Задачей Экспертного совета является объективная оценка проектов с примерами практического применения информационных технологий в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов различного назначения, а также оценка программных разработок в области информационного моделирования.

На конкурс «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2023/24» принимаются проекты и, в том числе реализованные, выполненные с применением технологии информационного моделирования в следующие номинации:

  1. «Информационное моделирование жилых зданий».
  2. «Информационное моделирование объектов общественного назначения».
  3. «Информационное моделирование промышленных зданий».
  4. «Информационное моделирование территориальных образований».
  5. «Информационное моделирование существующих объектов».
  6. «Информационное моделирование транспортных коммуникаций» (железные дороги, автодороги, трубопроводы, водный транспорт, и т.п.).
  7. «Информационное моделирование объектов транспортной инфраструктуры» (мосты, ж/д станции, аэропорты, терминалы, пристани, тоннели и т.п.).
  8. «ТИМ-интерьер» (на конкурс принимаются проекты интерьеров жилых и общественных зданий, выполненных с использованием информационных технологий).
  9. «Применение отечественного ПО в области информационного моделирования»
  10. «Отечественная программная и аппаратная разработка в области информационного моделирования» (в том числе дроны, лазеры, сканеры и пр.)
  11. «Лучшая образовательная программа в области информационного моделирования»
  12. «Лучшая ТИМ-ИДЕЯ года»
  13. «Студенческие работы с использованием информационного моделирования» Номинация состоится при организационной поддержке Консорциума строительных вузов и его лидера НИУ МГСУ.

В номинации 1-9 принимаются работы на всех стадиях реализации проекта: «ТИМ-ПРОЕКТ» ; «ТИМ-ПРОЕКТ +ТИМ-СТРОЙКА»; «ТИМ-ПРОЕКТ +ТИМ-СТРОЙКА + ТИМ-ЭКСПЛУАТАЦИЯ».

1-2 августа 2024 года состоятся итоговые конкурсные мероприятия: Восьмая всероссийская отраслевая конференция «Лучшие практики технологии информационного моделирования в России» и церемония награждения победителей конкурса в Минстрое России.

Победителям конкурса вручаются дипломы за 1, 2, 3 место за подписью Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирека Файзуллина и Председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина.

Подробная информация о номинациях, критериях и условиях участия описана в Положении о конкурсе.

По вопросам участия и подачи конкурсных проектов обращайтесь
к координатору конкурса: Мосева Татьяна
тел.: 8-916-310-47-58,
электронная почта: zbfrin(vim)neqrkcreg.eh

Прием конкурсных работ продлится до 30 апреля 2024 г.

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2023/24» и желаем удачи!

Со всеми материалами и системами партнеров Конкурса можно ознакомиться на официальной странице конкурса https://ardexpert.ru/contest/tim в разделе «Документы».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!