Открытие новой производственной площадки «КлиматТехМаш»

Подпишитесь на канал

Реклама. ООО «Компания БИС» еrid: LjN8KQW8u

Фактор импортозамещения придал дополнительный импульс развитию отечественной вентиляционной индустрии, стимулируя открытие новых российских производственных площадок.

6054e6dd1252869b287698eb1abb67ac.jpg

Так, в 2023 году открылось динамично развивающееся производство по разработке и изготовлению вентиляционного оборудования и шкафов управления «КлиматТехМаш». Опыт и профессионализм специалистов предприятия, использование лучших мировых практик в производстве, наличие современного станочного парка и внимательное отношение к потребностям клиентов – вот основные факторы, которые позволяют компании выпускать востребованное на рынке оборудование.

В 2024 году предприятие представило каркасно-панельные установки GRANDAIR by ZILON. Это оборудование может быть выполнено в любой конфигурации с использованием деталей от ведущих мировых брендов. Складской запас компонентов и надежные связи с поставщиками позволяют производить как стандартные изделия, так и агрегаты с нестандартными деталями в короткие сроки.

Компания также занимается серийным выпуском широкого ассортимента изделий для наборной вентиляции круглых и прямоугольных форм под брендом OPENIAR by ZILON. В линейку продукции входят вентиляторы, фильтры, нагреватели, охладители, воздушные клапаны, шумоглушители, смесительные узлы и другие элементы.

5fe03aa02cfd1746f806d8440085d1bc.jpg

Оборудование ZILON производства «КлиматТехМаш» поставляется во все субъекты Российской Федерации и в страны ЕАЭС. Производство расположено в г. Лобня Московской области в восьми километрах от Федерального логистического центра компании «БРИЗ – Климатические системы» – генерального дистрибьютора продукции. Это позволяет минимизировать плечо логистики.

«КлиматТехМаш» разработал подробный план развития до 2030 года, который включает в себя расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение производственных объемов. В ближайших планах – запуск производства теплового оборудования (например, воздушных тепловентиляторов и тепловых завес), расширение линейки энергосберегающих компактных устройств (более 150 моделей – приточные, приточно-вытяжные с роторными или пластинчатыми рекуператорами), а также разработка линейки модульных центральных систем кондиционирования в бескаркасной конструкции. 

В рамках развития производственного объекта планируется создание автоматизированной линии окраски и расширение парка станков для обработки листового металла.

a600703790b2b55409072ca0b50d92b2.jpg

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!