Фасады будущего — для всей России: Baumit представил инновационные решения на «Сибирской строительной неделе»

Подпишитесь на канал

Компания «Баумит» показала современные фасадные системы и декоративные покрытия на Международной выставке «Сибирская строительная неделя». Крупнейшее отраслевое мероприятие востока России проходило с 13 по 16 февраля в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

c02037a8fe8856c3a1007352f137c06f.jpg

Более 350 производителей из РФ, Китая, Индии, Беларуси и стран Средней Азии презентовали материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и технику для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства. Гостями форума стали почти 15 тысяч специалистов строительных и девелоперских компаний, крупных застройщиков.

Главная тема «Сибирской строительной недели» — инновационное развитие и технологическая независимость строительной отрасли России, импортозамещение и переход на отечественные решения, технику и оборудование. Объёмы ввода жилья растут, регионы комплексно развивают территории. В 2023 году сдали в эксплуатацию более 110 млн кв. м жилья, что является абсолютным рекордом. Поэтому растущему строительному рынку России нужны качественные отечественные материалы и технологии.

Компания «Баумит» — один из международных лидеров рынка финишных покрытий и комплексных решений по утеплению и отделке зданий. Экологичные стройматериалы для фасадов и интерьеров выпускаются на собственном производстве в подмосковной Дубне. Об инновациях в сфере СФТК рассказал Валерий Карагерги, руководитель службы техподдержки и продукт-менеджмента по СЗФО «Баумит», инженер-реставратор 2-й категории. Эксперт выступил с докладом «Baumit: фасады будущего» в рамках деловой программы форума.

На стенде «Баумит» были представлены как зарекомендовавшие себя продукты и системы, так и фасадные новинки. С широким выбором материалов бренда Baumit гостей выставки познакомили Александр Руснак, территориальный менеджер по СФО, Александра Ушакова, менеджер по маркетингу, а также Анна Верещагина, руководитель отдела продаж компании «Русстройгрупп», партнёра «Баумит» по Сибирскому федеральному округу.

24e6b953efc474f104d544adadd6493a.jpg

На «Сибирской строительной неделе» представили новые фасадные решения от «Баумит»: СФТК с внешними штукатурными слоями, клинкерной плиткой, искусственным камнем White Hills и гибкой керамикой PHOMI. Фасадные системы Baumit с разными видами облицовки используются в проектах многоквартирных домов и жилых комплексов, а также в частном домостроении. Материалы применяются по всей России, в том числе в регионах с суровыми климатическими условиями.

«Baumit – White Hills» — инновационная система фасадной теплоизоляции. Уникальное для российского рынка решение разработано именно отечественными специалистами. Это первая в Европе СФТК с облицовкой бетонной декоративной плиткой, которая получила государственный допуск к применению. По оценке специалистов, в системе «Baumit – White Hills» собраны основные решения и материалы, обеспечивающие высокую устойчивость, отличную теплоизоляцию, долговечную защиту фасада.

«Baumit – PHOMI» — фасадная теплоизоляционная система с облицовкой декоративными плитами МСМ PHOMI, новинка 2023 года. В основе многослойной СФТК — комплекс материалов для утепления и отделки Baumit и гибкая керамика, прочный, водостойкий и эластичный материал, способный принять разные формы и текстуры.

Ещё один материал, который может имитировать любую поверхность, — это моделируемая штукатурка Baumit CreativTop. Состав позволит создать декоративное покрытие для стен с уникальным рисунком и открывает неограниченные возможности для дизайна.

Партнёр «Баумит» из Краснодарского края Виктор Дмитрук, генеральный директор ООО «Креативные фасады», провёл на выставке мастер-класс и показал, как с помощью Baumit CreativTop получить популярные фактуры: дерево, травертин, бетон и др.

Также гости выставки познакомились с богатой цветовой палитрой Baumit Life Colors для фасадных финишных покрытий, которая с 2023 года насчитывает более 1000 оттенков.

Напомним, Baumit представил лучшие российские решения на выставке «ПРОреставрацию» в Москве.

Токен: 2VtzqvSGx4u

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!