«Академия Мосинжпроект» реализует образовательную программу для учащихся колледжа

Подпишитесь на канал

Специалисты «Мосинжпроекта» разработали образовательную программу «Лучшие практики строительной отрасли» для учащихся профессиональных учебных заведений, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

2a913727070013c7aae683d90afbb4ac.jpg

«Мосинжпроект» – один из крупнейших инжиниринговых холдингов России и участник ключевых градостроительных программ столицы, включен в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, входит в топ-100 крупнейших компаний и работодателей России. Компания выступила Эксклюзивным партнером форума «Молодой специалист – Строитель будущего», проходившего в ЦВЗ «Манеж» 13-14 марта.

««Мосинжпроект» представил на форуме как свои реализованные строительные проекты, так и карьерные возможности для молодых специалистов. Мы заинтересованы в стабильном притоке энергичных и квалифицированных кадров, поэтому не только приглашаем молодежь в наши ряды, но и помогаем в ее подготовке. Для этих целей корпоративный университет холдинга «Академия Мосинжпроект» разработал практико-ориентированную программу для учащихся организаций среднего профессионального образования. Эта программа позволяет познакомить молодежь с передовым опытом и новыми технологиями, используемыми в строительном производстве, а также подготовить ее к работе на площадке и в целом повысить интерес к профессии строителя», – отметил Юрий Кравцов.

2fa15ded1da5a8f44f64ce46633a1c70.jpg

По его словам, в настоящее время осуществляется реализация программы «Лучшие практики строительной отрасли» на базе столичного Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга «26 КАДР».

«Мы будем рады видеть учащихся колледжа на стройплощадках холдинга в рамках летней производственной практики, а лучших из них – ждем на работу по окончанию обучения», – подчеркнул Юрий Кравцов.

Как пояснил заместитель генерального директора по кадровой политике АО «Мосинжпроект» Григорий Мазитов, программа включает шесть модулей: «Корпоративная культура и ценности», «Бережливое производство», «Культура безопасного поведения на строительной площадке», «Контроль качества», «Экология», «Развитие карьеры в строительстве».

«Помимо теоретических занятий с участием опытных профессионалов, слушателей ждут образовательные экскурсии на строящиеся объекты «Мосинжпроекта», мастер-классы, практические задания, где учащиеся смогут познакомиться с различными аспектами производственного процесса. Программа позволит им быстрее адаптироваться и начать применять полученные знания и навыки на стройплощадке», – уточнил Григорий Мазитов.

Он также выразил уверенность, что «Лучшие практики строительной отрасли» помогут не только подготовить молодых специалистов к будущей работе на стройке, но и будут способствовать популяризации строительных профессий среди молодежи.

В проходившем в столичном ЦВЗ «Манеж» 13-14 марта форуме «Молодой специалист – Строитель будущего», на стенде «Мосинжпроекта» посетители смогли ознакомиться с флагманскими проектами компании, узнать об условиях прохождения практики и открытых вакансиях, пройти собеседование с HR специалистами холдинга. Также можно было попробовать себя в роли машиниста тоннелепроходческого комплекса, прокатиться в «тоннеле времени» с помощью очков виртуальной реальности и посмотреть увлекательные короткометражки о работе московских строителей в «Кинотеатре МИП-ТВ».

_______________________________________

«Мосинжпроект» – компания, основанная в 1958 году. Сегодня это один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, который объединяет ведущие проектные и строительные организации, в нем трудится более 14 000 высококлассных специалистов. За годы работы специалисты холдинга приняли участие в создании свыше 6000 км автодорог, более 100 мостов и эстакад. С участием «Мосинжпроекта» с 2011 года введено свыше 160 км линий и 75 новых станций метрополитена, построено и реконструировано 12 электродепо. Кроме того, создан ряд знаковых объектов гражданского строительства. При проектировании и строительстве в холдинге применяются цифровые инновации, современные программные комплексы и передовое строительное оборудование. Специалисты «Мосинжпроекта» внедряют в производственные процессы собственные разработки, в том числе в области технологий информационного моделирования.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!