PAROC поддержал научно-практическую конференцию по энергосбережению в Твери

Подпишитесь на канал

Актуальные вопросы модернизации российского ЖКХ с помощью энергосервисных контрактов, а также перспективы формирования и развития цивилизованного рынка ЖКХ Тверской области обсуждались в Твери в ходе VI научно-практической конференции по энергосбережению «Энергия – Ваши деньги». Генеральным спонсором мероприятия выступила компания PAROC.

6d54a04153fbe0983fee0ab061913ebe.jpg

Конференция проводилась "Ассоциацией участников Президентской программы Тверской области" и была посвящена Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.

В деловой части конференции состоялось несколько «круглых столов», в ходе которых обсуждались возможности модернизации ЖКХ с помощью энергосервисного контракта, роль общественного контроля при реализации энергосберегающих проектов и опыт внедрения энергосервисных контрактов в государственных учреждениях Тверской области. Владимир Ладыжев, ведущий специалист по технической изоляции в промышленности компании Paroc, выступил с докладом «Решения Paroc при генерации и передаче тепла» на круглом столе, посвящённому «Современным энергосберегающим технологиям и оборудованию».

В рамках конференции также состоялась выставка «Современное энергоэффективное оборудование, материалы и технологии в сфере ЖКХ», где были продемонстрированы передовые технологические возможности и существующие продукты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. По мнению участников научно-практической конференции, мероприятие прошло с успехом и вызвало активный интерес у компаний, сотрудничающих с ЖКХ.

Большое внимание таким разработкам уделяют и в правительстве Тверской области. В частности, предметный интерес к технологиям и решениям Paroc проявил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Дмитрий Базаров, который считает энергоэффективность и энергосбережение актуальными направлениями модернизации и инновационного развития экономики региона в частности и страны в целом.

«Прошедшая в Твери научно-практическая конференция по энергосбережению «Энергия – Ваши деньги» стала открытой площадкой профессионального диалога экспертов, ученых, предпринимателей, представителей органов власти. И мы в Paroc надеемся, что прозвучавшие мнения и состоявшиеся дискуссии помогут в выработке эффективных путей решения актуальных задач развития ЖКХ Тверской области», - подчеркнула директор по маркетингу и коммуникациям ООО «ПАРОК» Таисия Селедкова. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!