«Эксперт РА» и «Эксперт Бизнес-Решения» начинают подготовку рэнкинга технических заказчиков по итогам 2024 года

Подпишитесь на канал

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и аналитическая компания «Эксперт Бизнес-Решения» при поддержке Ассоциации «НОТЕХ» запускают новый продукт — рэнкинг технических заказчиков и объявляют о начале сбора анкет. В рамках проекта опубликована методология оценки участников, с которой компании могут ознакомиться и далее – подать заявку на участие.

5dc9f5a5f90ea08bcfa68b77fdc8e731.jpg

Рэнкинг технических заказчиков будет сформирован на основе комплексной оценки четырех показателей:

  • рыночные позиции,
  • диверсификация бизнеса по направлениям,
  • численность персонала
  • рентабельность.

«Мы уверены, что участие в новом проекте позволит компаниям повысить доверие со стороны клиентов и контрагентов, а также станет ценным ориентиром для стратегического роста и создаст дополнительный инструмент рыночного бенчмаркинга», – отметил Павел Митрофанов, генеральный директор АО «Эксперт Бизнес-Решения».

«Рэнкинг технических заказчиков – это понятный и доступный инструмент повышения прозрачности и системности рынка строительного инжиниринга. Он позволяет техзаказчикам объективно оценить свои позиции в отрасли, а инвесторам и заказчикам строительства – принимать обоснованные решения на основе прозрачных данных. Уверен, что в рэнкинге примут участие все компании контура «НОТЕХ», а также он вызовет интерес у широкого круга участников рынка», – сообщил Алексей Никитин, президент Ассоциации «НОТЕХ».

«Рэнкинг технических заказчиков – это важный независимый инструмент систематизации и объективной оценки рынка инжиниринговых услуг, доступный для всех участников рынка. Участники смогут подтверждать свою позицию и демонстрировать рост зрелости и операционных результатов на основе отчетности за предыдущий год», – прокомментировала Ольга Грачева, руководитель рабочей группы по созданию независимого рейтинга технических заказчиков Ассоциации «НОТЕХ», директор по развитию бизнеса ГК «Спектрум».

Ознакомиться с методологией рэнкинга технических заказчиков и оставить заявку на участие в нем можно по ссылке. https://raexpert.ru/releases/2025/jul30b?utm_content=notech

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!