ЦУС Академия запускает программу по развитию цифровых компетенций студентов строительных вузов и колледжей. Официальный анонс состоялся в рамках III Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития», который пройдет 15–19 сентября 2025 года на базе Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ).
ЦУС Академия предлагает образовательную программу, которая призвана помочь вузам выйти за пределы традиционных форматов обучения и внедрить в образовательный процесс современные цифровые технологии.
Преимущества участия в программе ЦУС Академии:
- Готовые образовательные программы. Учебные курсы по цифровизации строительства разработаны для преподавания в вузах и колледжах и адаптированы к современным стандартам отрасли.
- Поддержка преподавателей. Академия помогает в запуске программ по цифровизации строительства, обучает педагогов и предоставляет методическую базу.
- Практика и старт карьеры. По окончании цикла студенты получают сертификаты, подписанные руководством компании-разработчика «Осмокод». Лучшие выпускники получают возможность пройти стажировки и принять участие в реальных проектах строительных компаний.
Комментирует Тимур Дзебоев, руководитель направления по работе с вузами ЦУС Академии:
«Строительная отрасль продолжает оставаться консервативной, доля цифровизации, по данным на 2025 год, все еще невысока — только треть участников строительства применяют цифровые инструменты. Строительство сталкивается с серьезными барьерами: уникальность каждого объекта, удаленность площадок, разрозненные компетенции субподрядчиков, дефицит квалифицированных кадров — все эти факторы значительно усложняют интеграцию IT-решений. Мы нацелены переломить ситуацию: ЦУС Академия поможет вузам готовить специалистов с полноценными цифровыми компетенциями и даст им реальное конкурентное преимущество на рынке труда».
Подать заявку и стать участниками программы могут российские учебные заведения, выпускающие специалистов инженерных и управленческих специальностей в строительстве. ЦУС Академия уже заключила партнерство с Московским государственным строительным университетом (НИУ МГСУ), Липецким строительным колледжем и Дальневосточным государственным аграрным университетом.
Форма заявки доступна на сайте ЦУС Академии.[1]
https://academy.tsus.ru/edu/offer/
Комментарии (0)