Paroc представил свой «Калькулятор теплотехнического расчета строительных конструкций»

Подпишитесь на канал

d3cf1dc10f91327a7c66ab24151ee807.jpg

Компания Paroc в рамках информационной поддержки своих клиентов представила «Калькулятор теплотехнического расчета строительных конструкций». Этот инструмент, разработанный в соответствии с актуализированной версией СНиП СП 50.13330.2012 "Тепловая защита зданий", позволит быстро и в удобной форме произвести теплотехнический расчет и расчет влажностного состояния строительных конструкций с последующей печатью или с сохранением в файл.

В частности, программа позволяет осуществить расчет сопротивления теплопередаче строительных конструкций, выполнить подбор требуемой толщины теплоизоляционного слоя конструкции, а также оценить влажностное состояние конструкции в годовом цикле.

Данная программа разработана с учетом обратной связи от проектировщиков. Так что «Калькулятор» имеет привычный любому инженеру интерфейс и набор исходных параметров: населенный пункт, тип помещения и тип конструкции. Примечательно, что в графе «населенный пункт» представлены регионы и города практически со всей России.

Теплотехнический расчет может вестись как для жилых, так и производственных и общественных помещений. Что касается конструкций, то здесь представлены стены, покрытия и перекрытия над проездами и чердачные перекрытия.

Также отдельно можно задать параметры помещения и окружающей среды, например, температуру и влажность внутреннего воздуха, коэффициенты теплоотдачи поверхностей, коэффициент теплотехнической однородности, нормируемый температурный перепад, а также высоту здания. Наконец, исходя из технического задания, можно выбрать и необходимые пункты СНИП.

Удобство калькулятора Parocи в том, что протокол расчета можно вывести на печать для последующего использования в проекте, или сохранить в файл.

Программа «Калькулятор теплотехнического расчета строительных конструкций» Parocдоступна на calculator.paroc.ru

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!