Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ выбрана для теплоизоляции нового завода ИНМАН в Башкирии

Подпишитесь на канал

В июле 2015 года в городе Ишимбай Башкирии введен в эксплуатацию новый завод ИНМАН общей площадью 10 000 м2. Строительство новой площадки ЗАО «Инман», входящего в структуру австрийского концерна Palfinger, продлилось два года. Инвестиции в проект достигли 800 млн рублей.

c18237df1ad41e3a1adb5ba8bb1633ee.jpg

В современном строительстве большое внимание уделяют пожарной безопасности и экологичности используемых материалов. Так, для утепления кровли нового производства ИНМАН применен негорючий материал на основе базальтового волокна – плиты ТЕХНОРУФ Н и ТЕХНОРУФ В. Каменную вату получают из натурального природного сырья – из расплавленных при температуре выше 1000 °С горных пород габбро-базальтовой группы. 

Поэтому материал не боится огня, выдерживает температуру горения 1000 °С и препятствует распространению пламени по плоскости кровли.

c9579bbec5e3b0d8476d39a8281f5f4c.jpg

Высокие теплоизоляционные способности плит ТЕХНОРУФ Н и ТЕХНОРУФ В не уступают их показателям пожаробезопасности. Использование каменной ваты марки ТЕХНОНИКОЛЬ сводят к минимуму теплопотери через кровельную ограждающую конструкцию. Неподвижный воздух, находящийся между волокнами материала, выступает барьером и препятствует выходу тепла. Стабильность формы плит ТЕХНОРУФ Н и ТЕХНОРУФ В делает процесс монтажа кровли удобным и оперативным.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!