«Завод ТЕХНО» - лучший в производстве строительных материалов

Подпишитесь на канал

В Рязанской области подвели итоги конкурса на лучшие предприятия и организации по итогам 2014 года. Призерами стали 75 организаций, 40 из них получили дипломы первой степени. Лучшим производителем строительных материалов по итогам 2014 года признан «Завод ТЕХНО».

В Рязанской области назвали лучшие предприятия 2014 года: «Завод ТЕХНО» - лучший в производстве строительных материалов

По мнению руководства предприятия, ключом к успеху стали инвестиции в развитие и планомерную модернизацию производства, вклад в социально-экономическое развитие области, участие в значимых проектах и различных региональных программах.

Только в 2014 году на развитие производства было направлено более 140 миллионов рублей. Благодаря чему «Завод ТЕХНО» увеличил выпуск каменной ваты «ТехноНИКОЛЬ» по сравнению с 2013 годом на 10%. В рамках реализации масштабного экологического проекта предприятие завершает установку оборудования, обеспечивающего дополнительную очистку вредных веществ и дожиг отходящих газов от камеры полимеризации, на второй производственной линии. Такие шаги обеспечат снижение выбросов и дадут возможность дальнейшего развития производства без нанесения вреда экологии региона. На реализацию программы выделено более 1 млн евро.

В первом квартале 2016 г. компания ТехноНИКОЛЬ планирует запустить на базе рязанского «Завода ТЕХНО» новую автоматизированную линию по изготовлению субстратов из каменной ваты. Ее мощность составит 200 000 куб. м, что в 15 раз превышает существующие объемы производства субстратов. Кроме того введение новой линии создаст новые рабочие места, что благоприятно для региона.  

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!