Андрей Боков получил звание "народного архитектора"

Подпишитесь на канал

26 января в Екатерининском зале Кремля Почетный Президент САР Андрей Боков получил звание "народного архитектора".

1998e1c4ced78a9b66a3c7a81b503b3f.jpg

В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград. Президент Владимир Путин наградил орденами, медалями и присвоил почетные звания россиянам «за выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности». Всего госнаград удостоились более 30 человек.

Открывая церемонию, президент подчеркнул, что собравшиеся — люди самых разных профессий, однако всех их объединяет умение и желание работать.

— Ваш труд, ответственность, личные качества служат нравственным и профессиональным ориентиром для тысяч, а может, и миллионов людей, и это не менее значимо, чем достигнутые вами результаты, — обратился к собравшимся президент. — Наша история полна свидетельств того, как вдохновленные новаторскими идеями ученые совершали яркие открытия, как созданные однажды шедевры рождали целые направления в культуре и искусстве, как мужество героев прошлого воодушевляло их потомков на подвиги и неординарные, смелые поступки.

Владимир Путин напомнил, что государственные награды вручаются за конкретную работу либо за совокупность достижений.

Почетного звания народного архитектора РФ удостоился экс-глава Союза архитекторов России Андрей Боков. Он решил воспользоваться моментом и обратил внимание президента на несовершенство законодательства в сфере строительства и архитектуры. По его мнению, авторы проектов должны отбираться через творческий конкурс, а не по 44-му федеральному закону (о госзакупках). Только в таком случае, полагает архитектор, новые здания будут улучшать архитектурный облик страны.

Издательский Дом "Строительный Эксперт" присоединяется к поздравлениям Андрея Владимировича с заслуженной наградой!

_____________________

Источник: http://izvestia.ru/news/660289#ixzz4XE4i3Wvy

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!