Комфортный микроклимат в домах ЖК «Город-курорт Май» обеспечит каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ

Подпишитесь на канал

ЖК «Город-курорт Май» — новый жилой комплекс в Ленинском районе Подмосковья будет состоять из 22 малоэтажных корпусов с эксклюзивным дизайном. Он рассчитан на 1680 квартир площадью от 29 до 117 кв. Фасады зданий будут навесными, с большой площадью остекления. Высота домов варьируется от трех до пяти этажей, они расположены по «террасному» типу. Во внешней отделке применяются различные материалы: штукатурка, сайдинг, кирпич, деревянные панели.

Комфортный микроклимат в домах ЖК «Город-курорт Май» обеспечит каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ

Устройство навесных фасадов ЖК «Город-курорт Май» ведется с применением негорючей базальтовой теплоизоляции марки ТЕХНОНИКОЛЬ. Вентилируемый фасад с теплоизоляцией из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ — оптимальное и экономичное решение для теплоизоляции внешних ограждающих конструкций в жилом доме. Способ монтажа, не требующий применения мокрых процессов, считается всепогодным. Дополнительная подготовка утепляемого основания не требуется. Благодаря различным видам панелей и плитки для отделки декоративного экрана система может стать как экономичным и практичным вариантом отделки фасада, так и дорогим дизайнерским решением. Данный тип фасада имеет простую процедуру ремонта. Если вдруг какая-то часть фасада требует ремонта, все довольно легко демонтируется и заменяется на новое.

В составе навесной вентилируемой системы в качестве теплоизоляции застройщиком ЖК «Город-курорт Май» выбраны зарекомендовавшие себя плиты ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ, ТЕХНОЛАЙТ ЭКСТРА. Утепление производится в два слоя. ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ, ТЕХНОЛАЙТ ЭКСТРА — это марки материалов с оптимальными физико-механическими характеристиками для такого типа конструкции. В качестве внутреннего слоя применялись плиты ТЕХНОЛАЙТ ЭКСТРАоптимальный по цене теплоизоляционный материал с невысокой плотностью, который отлично прилегает к любым неровностям поверхности стены, обеспечивая надежную теплоизоляцию. Система навесного вентилируемого фасада уникальна тем, что внешние неровности основания не влияют на дальнейшее утепление и их можно не убирать.

Поверх плит нижнего слоя монтируются более плотные и жесткие плиты ТЕХНОВЕНТ СТАНДАРТ, физико-механические характеристики которых нацелены на долговечную работу системы. Волокна в такой плите не выдуваются со временем, сохраняются все функциональные особенности материала в процессе эксплуатации: теплоизоляция, защита от выдувания материала, вентиляция системы за счет свободного выхода водяных паров из стены.

Еще один вид изоляции — плиты ТЕХНОФАС ОПТИМА применяются под штукатурный декоративный слой в зоне балконных проемов, так как применение вентилируемой системы в данной зоне нецелесообразно.

Для теплоизоляции плоской кровли с основанием из профилированного металлического листа выбраны плиты ТЕХНОРУФ В60 и ТЕХНОРУФ Н30 с гидроизоляцией из полимерной мембраны.

Компания ТехноНИКОЛЬ предлагает широкий выбор теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты и гибкую ценовую политику. Подбирая материалы для различных типов систем утепления, можно рассмотреть в рамках одного продукта несколько альтернативных марок материала, отличающихся плотностью либо другими физико-механическими характеристиками. Определение необходимого теплоизоляционного материала, а также расчет толщины производятся исходя из проекта и климатической зоны.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!