Безопасность прежде всего: мебельный центр «Аквилон» защищен негорючими материалами ROCKWOOL

Подпишитесь на канал

«Аквилон» – крупнейший мебельный центр в Санкт-Петербурге, состоящий из шести корпусов. На торговой площади в 75000 кв. м. представлен большой ассортимент товаров от ведущих мебельных фабрик. Поскольку в огромном пространстве гипермаркета будет находиться большое количество людей и товаров, очень важно обеспечить пожарную безопасность объекта. Поэтому при возведении торгового центра применялись негорючие и энергоэффективные материалы из каменной ваты ROCKWOOL, которые позволяют обеспечить пожарную безопасность и свести к минимуму потери тепла в помещении.

8af817559285d32b4e658e73e6db02de.jpg

Внешние стены здания сооружались с применением популярной технологии навесной фасадной системы с воздушным зазором, для утепления которой были выбраны энергоэффективные решения серииВЕНТИот ROCKWOOL. Теплоизоляция вентилируемого фасада выполнена в два слоя: жёсткими плитами ВЕНТИ БАТТС, которые гарантируют теплозащиту и устойчивость утеплителя к внешним природным факторам и уникальными плитамидвойной плотности ВЕНТИ БАТТС Д. Данный утеплитель обладает комбинированной структурой: нижний слой является более мягким и легким и обеспечивает плотное прилегание теплоизоляции к стене, а наружный защищает от возможных повреждений во время монтажа и внешних атмосферных воздействий. Благодаря комбинации более жесткого верхнего и более легкого нижнего слоев, теплоизоляционные плиты обладают уменьшенной массой и более удобны в монтаже.

Изготовленная из каменной ваты, теплоизоляция ROCKWOOL не только предотвращает потери тепла и создаёт комфортный микроклимат в помещении торгового центра, но и существенно повышает пожаробезопасность здания. Волокна материала выдерживают температуру свыше 10000С, сохраняя прочность несущих конструкций и создавая надёжный барьер против распространения огня. Кроме того, при монтаже плит ВЕНТИ БАТТС можно не использовать дополнительную ветрозащитную плёнку – это разрешено свидетельством ФАУ «Федерального центра технической оценки продукции в строительстве».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!