ЖК «Серебряный фонтан» получил 5 звезд

Подпишитесь на канал

7 июня на торжественной церемонии в Triumph Event Hall были подведены итоги престижной ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости». Первый московский проект бизнес-класса от Группы «Эталон» – жилой комплекс «Серебряный фонтан» – одержал победу в номинации «Объект 5 звезд».

По результатам народного голосования и оценки экспертного жюри «Серебряный фонтан» получил высшие оценки в пяти категориях: местоположение, цена, инфраструктура, архитектура и инновации.

675c06e5d28e92aec5efffbb78a9a927.jpg

Участники рынка признали, что проект редевелопмента территории бывшего завода «Водоприбор» в Алексеевском районе СВАО Москвы грамотно сочетает все элементы, присущие высокому классу «5 звезд». Комплекс демонстрирует решения, ставшие визитной карточкой Группы «Эталон»: оригинальная концепция застройки и благоустройства территории, изысканная архитектура, удобная локация, обеспеченность социальной и коммерческой инфраструктурой, применение BIM-технологий на всех этапах реализации проектов. Кроме того, проект реализуется по высоким стандартам энергоэффективности и стал первым в Москве обладателем платинового сертификата энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM.

Одной из главных ценностей ЖК «Серебряный фонтан» станет бережно сохраненный и приспособленный под коммерческие функции комплекс объектов исторического наследия – зданий Алексеевской водонапорной башни. В центре жилой застройки Группой «Эталон» будет восстановлен уникальный фонтан начала XIX века, который станет «изюминкой» комплекса.

Жилой комплекс «Серебряный фонтан» состоит из пяти корпусов, включающих жилые здания, корпус апартаментов, бизнес-центр, а также объекты социальной инфраструктуры и паркинг на 2100 автомобилей. Реализуемая площадь комплекса составляет 225 тыс. кв. м. Группа «Эталон» планирует завершить проект в 2021 году.

«Рекорды рынка недвижимости» – одна из самых известных и престижных наград в сфере недвижимости, ежегодно собирающая рекордное количество участников и гостей. Конкурс проводится в несколько этапов. Первые два - народное голосование и голосование жюри, по итогам которых составляется шорт-лист из трех финалистов в каждой номинации. Победитель определяется путем профессионального голосования на самой церемонии награждения. В состав жюри премии входят представители Минстроя России, администрации Москвы, ведущие архитекторы и другие эксперты рынка недвижимости.

КОНТАКТЫ:

PR-служба Группы «Эталон»

(812) 348-21-25, cerffn(isr)rgnybatebhc.pbz

Справка о Группе «Эталон»

Группа «Эталон», основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом «Эталон ЛенСпецСМУ», а также в Москве и Московской области. Благодаря 30-летнему опыту успешной работы Группа «Эталон» является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Компания ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,8 млн кв. м.

Прекрасная репутация Группы «Эталон» среди клиентов укрепляет ее модель предварительных продаж, которая минимизирует потребности Компании во внешних источниках финансирования текущих проектов и таким образом поддерживает сильнейшую финансовую позицию: чистый долг по состоянию на 31 декабря 2017 г. составил 9,7 млрд рублей.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 52 города России.

По состоянию на 31 декабря 2017 г. активы Группы «Эталон» включали 38 проектов с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 2,82 млн кв. м, а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости. Компания Knight Frank оценила активы Компании в 135 197 млн рублей.

В 2017 г. Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 512 тыс. кв. м на сумму 50 240 млн рублей. В 2017 г. завершено строительство 423 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Выручка Компании в 2017 году составила 70,6 млрд рублей, EBITDA – 13,2 млрд рублей.

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!