В Омске реконструируют цеха по производству фенола и ацетона

Подпишитесь на канал

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции отделения № 101 по производству фенола и ацетона ПАО «Омский каучук», что позволит значительно повысить производительность предприятия.

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Отделение № 101 предназначено для окисления изопропилбензола кислородом технологического воздуха в присутствии водного раствора аммиака в гидропероксид изопропилбензола с образованием реакционной массы окисления. Участок реконструкции расположен на территории ПАО «Омский каучук» в Северо-Западном промышленном узле Советского административного округа Омска на площадке действующего предприятия.

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, предусмотрено размещение новых сооружений и оборудования на месте демонтируемых. Так, будут построены здания операторной, насосная станция № 1, этажерка с насосной № 2, наружная установка с наружным оборудованием. Кроме того, будут проведены другие необходимые работы.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – публичного акционерного общества «Омский каучук».

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!