Строители южного Казахстана обсудили технологии гидроизоляции с экспертами ТЕХНОНИКОЛЬ

Подпишитесь на канал

В городе Шымкенте завершился отраслевой семинар, организованный компанией ТЕХНОНИКОЛЬ для застройщиков южных регионов республики Казахстан: «Надежная гидроизоляция ТЕХНОНИКОЛЬ: качество, преимущества, технологии».

Участники семинара вместе с Точицким Иваном - руководителем региона Казахстан, Игорем Редкозубовым - руководителем Учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ-Астана, и Рустемом Уминым - руководителем Службы Качества ТЕХНОНИКОЛЬ в Казахстане, разобрали тонкости монтажа и основные ошибки при устройстве безстяжечных кровельных систем, а также рассказали об АПП-модифицированных материалах. Кроме того, приглашенные гости в подробностях узнали о работе Службы Качества ТЕХНОНИКОЛЬ и гарантиях компании на материалы и системы.

Особый интерес среди участников вызвали преимущества АПП-модифицированных гидроизоляционных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ в условиях жаркого и резко континентального климата южного Казахстана и в целом Средней Азии. Местный климат отличается не только высокими, но и резкими перепадами температур.

81ba5e165e91b5aaff73cf245ed40259.jpg

Для такого рода условий Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, разработала модифицированные битумно-полимерные мембраны с повышенной теплостойкостью ТЕХНОЭЛАСТ ТЕРМО, ТЕХНОЭЛАСТ ТИТАН, ЭКОФЛЕКС. Благодаря особенным свойствам они позволяют решать многие проблемы при монтаже и эксплуатации плоских и наклонных кровель.

Мембраны с АПП (атактический полипропилен) модификатором очень пластичны – удлинение на разрыв может достигать 130%, гибкость до – 25 градусов, а теплостойкость – до +130°С.

АПП-модифицированные материалы гидроизоляции ТЕХНОЭЛАСТ ТЕРМО, ТЕХНОЭЛАСТ ТИТАН, а также ЭКОФЛЕКС способны хорошо выдерживать высокие температуры, десятилетиями сохраняя форму и несущую способность. Они «не стекают» на наклонных поверхностях и не размягчаются при нагреве – это важно, как на этапе летнего монтажа, так и при регулярной эксплуатации кровли.

У семейства материалов ТЕХНОЭЛАСТ, включая ТЕХНОЭЛАСТ ТЕРМО и ТЕХНОЭЛАСТ ТИТАН, есть еще одно важное преимущество – посыпка лицевой поверхности гидрофобизированным сланцем, отталкивающим влагу от материала. Таким образом, влага не проникает в посыпку и не работает на разрыв при циклах замораживания/оттаивания, отрывая сланец от основы и обнажая битумно-полимерный слой гидроизоляционной мембраны.

В ходе практической демонстрации устройства безстяжечных кровельных систем по профлисту специалисты рассказали об особенностях и удобстве монтажа и применяемых материалов. 

1eadb4b6ee7b7e86596e177fa939d21f.jpg

Как отметил Иван Точицкий, руководитель региона Казахстан ТЕХНОНИКОЛЬ: «Сегодня компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпускает более 3000 видов современной продукции, экспортируя их в 95 стран мира. Для каждого региона Корпорация стремится предложить те продукты, которые максимально отвечают местным строительным и климатически условиям. Насыщенное обсуждение специфики мембран ТЕХНОЭЛАСТ ТЕРМО и ТЕХНОЭЛАСТ ТИТАН, ЭКОФЛЕКС с участниками строительного рынка южного Казахстана наглядно показало актуальность предложений и технической политики ТЕХНОНИКОЛЬ. Мы получили очень ценную обратную связь, позволяющую развиваться не только нашей компании, но и самим участникам регионального рынка, внедряя более надежные материалы в практику и повышая культуру производства монтажных работ». 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!