Уникальная технология плит двойной плотности – теперь и для огнезащиты с плитами ROCKWOOL FT BARRIER D

Подпишитесь на канал

Москва, 2 декабря 2014 г. – Компания ROCKWOOL рада представить свою новую разработку – плиты двойной плотности FT BARRIER D, предназначенные для огнезащиты железобетонных плит перекрытий. Материал станет эффективной преградой на пути распространения огня и обеспечит качественную тепло- и звукоизоляцию строительной конструкции. Новый продукт из экологичного материала – каменной ваты, станет выгодным и надежным решением для обеспечения пожарной безопасности здания на долгие годы.

Материал FT BARRIER D имеет переменную плотность и состоит из более жесткого верхнего (наружного) и более легкого (нижнего) слоев. Такие плиты превосходят традиционное двухслойное решение по эффективности и надежности конструкции, обладают уменьшенным весом и более удобны в монтаже. Технология производства материалов двойной плотности запатентована компанией ROCKWOOL по всему миру и не имеет аналогов на рынке.

Плиты FT BARRIER D успешно прошли испытания на огнестойкость в составе огнезащитной конструкции пустотных железобетонных плит перекрытий. Новый продукт ROCKWOOL позволил увеличить предел огнестойкости до 4 часов (REI 240). 

Огнезащитная конструкция железобетонных плит перекрытий с системой внешнего армирования на основе полимерных композитов с применением FT BARRIER D показала предел огнестойкости REI 120. Таким образом, компания ROCKWOOL сегодня является единственным производителем теплоизоляции в России, продукты которой доказали свою эффективность при испытаниях на огнестойкость с системой внешнего армирования.

Новое решение ROCKWOOL найдет свое применение при строительстве и реконструкции зданий и сооружений I и II степеней огнестойкости (например, крупных торговых и бизнес-центров, спортивных комплексов), оптимально подойдет для утепления и огнезащиты неотапливаемых паркингов. Материал также предоставит возможность повысить предел огнестойкости межэтажных перекрытий, в частности, при надстройке эксплуатируемых этажей.

О компании

Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 28 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 10000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Сайты: www.rockwool.ru, www.rockwool.ua, www.rockwool.ru,

Пресс-служба
Алла Серебрякова, Евгения Дудырева, Леонид Касюк
+7 495 995 77 55
cerff(wqt)ebpxjbby.eh

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!