Пароизоляция ПАРОБАРЬЕР ТЕХНОНИКОЛЬ в химическом производстве

Подпишитесь на канал

Кровля одного из будущих флагманов российский химической промышленности будет надежно защищена пароизоляцией ТЕХНОНИКОЛЬ.

Компания «Метафракс» один из крупнейших производителей метанола и формалина в России, продолжает строительство в Пермском крае важного объекта отечественной химии - комплекса по производству аммиака, карбамида и меламина, стоимостью более 950 млн. евро. Для обеспечения надежной гидроизоляции кровли компания выбрала надежные битумно-полимерные мембраны корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, ведет поставки эффективной пароизолирующей мембраны премиального класса ПАРОБАРЬЕР СФ 1000.

81f0ce6896515144e393be2257a5bff7.jpg

Учитывая размах строительства на пароизоляцию кровельного «пирога» производственного комплекса требуется 10 000 кв. метров мембраны.

Пароизоляционная самоклеящаяся битумно-полимерная мембрана ПАРОБАРЬЕР СФ 1000 рассчитана на 100% пароизоляцию кровель в зданиях с повышенным уровнем влажности внутри помещений. Это могут быть бассейны, и в особенности объекты агро-промышленного комплекса и химического производства.

Для будущего химического комплекса в Пермском крае свойства ПАРОБАРЬЕР СФ 1000 имеют большое значение, так как без высокоэффективной пароизоляции кровельный пирог с утеплителем окажется под сильным воздействием избыточной влаги.

ПАРОБАРЬЕР СФ 1000 выпускается на основе из стеклосетки с битумным вяжущим повышенной клейкости, полимерными модификаторами и покрытием внешней стороны из алюминиевой пленки. В итоге материал создает не только надежное пароизоляционное покрытие, но и прочное основание для укладки вышележащих слоев тепло- и гидроизоляции. При механическом креплении кровельного пирога битумно-полимерное вяжущее обвалакивает крепежные элементы, опять же, преграждая малейшие пути проникновения влаги.

Также стоит отметить, что материал не оказывает влияния на определение класса функциональной пожарной опасности. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!