Свой Нью-Йорк. МЖК MANHATTAN в столице Казахстана построен с материалами ТЕХНОНИКОЛЬ

Подпишитесь на канал

Компания Center plast завершила в Нур-Султане (Астана) строительство 2 и 3 очередей молодежного жилого комплекса MANHATTAN. Для надежной гидроизоляции плоской кровли застройщик применил битумно-полимерные мембран премиум класса ТЕХНОЭЛАСТ.

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ не только ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, но и активный экспортер качественной продукции на рынки 95 стран мира.

В частности, в Казахстане идет активное строительство жилых, общественных и промышленных зданий с использованием различных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ.

Так, в МЖК MANHATTAN гидроизоляция плоской кровли обеспечена двухслойным решением из битумно-полимерных мембран ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП и ЭКП.

064efb745ed4d1d55aaa1f443dc57f03.jpg

В качестве нижнего слоя на кровлях жилых зданий использован материал ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП. Это универсальная биостойкая битумно-полимерная мембрана, выпускаемая на полиэфирной основе. Она применяется в устройстве гидроизоляции самых различных строительных конструкций, включая использование в тоннелях и фундаментах.

Общая площадь уложенной мембраны ТЕХНОЭЛАСТ ЭПП на 2 и 3 очереди жилого комплекса – 37,8 000 квадратных метров.

Верхний слой гидроизоляции МЖК MANHATTAN сформирован из мембраны ТЕХНОЭЛАСТ ЭКП сланец серый. Укладка производится методом наплавления. Крупнозернистая минеральная посыпка с внешней стороны надежно защищает материал от УФ-излучения, и придает материалу дополнительную прочность при регулярной эксплуатации плоской кровли (уборка снега, обслуживание оборудования).

Качество и прочность битумно-полимерных мембран ТЕХНОНИКОЛЬ, обеспечивает надежную гидроизоляцию кровли более 30 лет в условиях резко континентального климата северного Казахстана. Местные условия отличаются резким перепадом температур и сильными ветрами, что было учтено застройщиком при выборе материалов гидроизоляции. 

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!