ESTIMA CERAMICA — партнер выставки Анны Медлевой

Подпишитесь на канал

В Государственном музее современной истории России стартовала выставка Анны Медлевой - «HARD XX. 20 век на тарелке». Партнерами проекта стали институт Итальянской Культуры в Москве, компания Roca Group, компания Estima Ceramica и другие.

215770a096b9b6e6abd1d1bd57eb99c8.JPG

Главная цель выставки - рассказать о памятных событиях ушедшего столетия на фарфоровых тарелках диаметром 27,5 см с использованием всего трех цветов: красного, белого и черного; предложить посетителям поразмышлять на тему прошлого, получить эмоциональный отклик на исторические события, которые перевернули культуру России и повлияли на ход мировой истории в целом.

Проект - «HARD XX», который открывает серию проектов «100Х100art» - некий условный диск, летопись памятных событий ХХ столетия через восприятие известных деятелей культуры и искусства. Форма тарелки символично объединяет в себе образы и магнитной ленты, намотанной на бобину, и жесткого диска компьютера, характерных атрибутов XX столетия. - комментирует архитектор, член Союза архитекторов России, идеолог и куратор выставки Анна Медлева. Каждый из участников проекта, выражает на ней графикой или вербально, свое отношение к одному из событий, ушедшего в прошлое XX столетия, так пишется летопись.

d87677c4285504b4e15ec6c8cb02e3eb.JPG

На выставке представлено более 200 тарелок, расписанных известными авторами, среди которых преобладают работы из России и Италии. Каждая тарелка - арт-высказывание и личное отношение авторов к самым ярким темам 20 века. Композиции поднимают вопросы искусства, науки, промышленного дизайна, архитектуры, литературы, революции и войны, появления интернета и полетов в космос.

Мы рады, что причастны к воплощению в жизнь столь амбициозного творческого проекта Анны Медлевой, арт-высказывания которого станут культурным наследием страны. - комментирует Юлия Буданова, Estima

Участниками выставки стали такие известные деятели искусства, как Alessandro Mendini, Fabrizio Plessi, Cristina Hamel, Bernhard Dessecker, из российских представителей - Лев Рубинштейн, Владимир Дубосарский, Дмитрий Гутов и многие другие.

Выставка будет открыта для посетителей до 20 марта.

Авторские экскурсии по выставке от Анны Медлевой

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!