Плиты двойной плотности ROCKWOOL АРКТИК – долгожданная новинка для частного домостроения

Подпишитесь на канал

Компания ROCKWOOL, мировой лидер в производстве современных решений из каменной ваты, представляет инновационный продукт для частного домостроения, не имеющий аналогов на рынке – плиты двойной плотности АРКТИК. Двойная плотность – двойная защита от холода.

ARCTIC, insulation

Специалисты компании ROCKWOOL не перестают искать новые способы применения каменной ваты - неисчерпаемого и экологичного ресурса, который показывает себя как доступное и эффективное решение. В самый разгар строительного сезона 2020 компания выпустила на рынок уникальный продукт – теплоизоляционные плиты двойной плотности АРКТИК (ЛАЙТ БАТТС Д ЭКСТРА).

Ценность изделий двойной плотности заключается в том, что в структуре одной плиты совмещается верхний прочный слой и нижний, более мягкий. Это дает целый ряд преимуществ: высокие прочностные и теплотехнические характеристики, существенное сокращение трудозатрат и времени на монтаж, уменьшение слоев утепления. Менее плотный нижний слой компенсирует неровности утепляемой поверхности, что исключает появление мостиков холода в конструкции. Более плотный верхний слой позволяет повысить устойчивость к механическим и ветровым воздействиям и сокращает теплопотери. Верхний слой имеет специальную маркировку, плиты монтируются маркированной стороной на улицу. Благодаря однослойному утеплению сокращается объем отходов (обрезков), проще выявить дефекты при монтаже.

20200607 RW-RUS ILLU 199

«До 2020 года плиты двойной плотности были доступны только в профессиональном сегменте, для утепления фасадов, кровель и огнезащиты. Монтажники ценят такие продукты за счет значительного сокращения трудозатрат и времени на проведение работ, а также за высокие прочностные характеристики. Но востребованность в материале двойной плотности есть и у тех, кто самостоятельно строит дом, ведь каркасное домостроение давно завоевало популярность в нашей стране», - прокомментировал Александр Коршунов, менеджер по развитию DIY-направления ROCKWOOL.

Новинка применяется в качестве ненагружаемого теплоизоляционного слоя в ограждающих конструкциях: скатных кровлях, мансардных помещениях, стенах с облицовкой сайдингом, каркасных стенах, для утепления пола по лагам над холодным подвалом. Теплоизоляционные плиты АРКТИК имеют группу горючести НГ и класс пожарной опасности КМ0, поэтому они станут надежной защитой для распространения огня в случае возгорания, что особенно важно для каркасного домостроения. Коэффициент теплопроводности, λD материала равен 0.036 Вт/м*К, это позволяет обеспечивать надежное сопротивление холоду и теплопотерям.

20200607 RW-RUS ILLU 198

Продукт выпускается в плитах стандартного размера 1000X600 мм, толщиной в диапазоне 100-200 мм. Стоит отметить, что увеличенная толщина плит до 200 мм - эксклюзивное предложение на розничном рынке теплоизоляционных материалов. Плиты ROCKWOOL АРКТИК (ЛАЙТ БАТТС Д ЭКСТРА) появятся в продаже в июле 2020 года, доступны только в сети строительных магазинов LEROY MERLIN.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!