Материалы ROCKWOOL создают условия для комфортной жизни в ЖК «Freedom»

Подпишитесь на канал

Жилой комплекс «Freedom» возводится на берегу Москвы-реки в Северо-Западном административном округе столицы. Проект новостройки выполнен в современном городском стиле, сочетающем переменную этажность, динамичность форм, монохромную цветовую гамму. На фасадах закалённое стекло – стемалит – чередуется с клинкерной плиткой, декоративным кирпичом и металлическими панелями. При возведении зданий комплекса применяются передовые строительные технологии и материалы, среди которых негорючая теплоизоляция из каменной ваты.

Insulation, Freedom, building, architecture, Moscow.Внешние стены жилого комплекса возводятся с применением технологии навесной фасадной системы с воздушным зазором, где в качестве утепления были выбраны материалы ROCKWOOL серии ВЕНТИ. Теплоизоляция вентилируемого фасада выполняется в два слоя: сначала устанавливаются мягкие и лёгкие плиты ВЕНТИ БАТТС Н, которые обеспечивают эффективную теплоизоляцию. Сверху они закрываются жёсткими плитами ВЕНТИ БАТТС, гарантирующими устойчивость утеплителя к внешним воздействиям.

Теплоизоляция ROCKWOOL, изготовленная из каменной ваты, предотвращает потери тепла, создаёт комфортный микроклимат в квартирах и способствует пожаробезопасности многоэтажных домов. Волокна материала выдерживают температуру более 1000°C, не выделяют токсичных веществ при воздействии огня и сохраняют прочность несущих конструкций. Кроме того, при монтаже плит ВЕНТИ БАТТС можно не использовать ветрозащитную мембрану, что подтверждает заключение научно-технического отчёта по испытаниям плит в конструкциях НФС от 2017 г., выданного НИИ механики МГУ.

Помимо жилых домов проект ЖК «Freedom» включает собственную инфраструктуру: детский сад, минимаркет, кафе, сервисные службы. Большой внутренний двор украсит площадь с фонтаном, дети смогут играть на специально оборудованных площадках с горками, качелями и каруселями, а взрослые – тренироваться в воркаут-зонах, устраивать пробежки или просто отдыхать на скамейках, которые расставят по всей территории комплекса.

Комментарии (0)

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!